+1

Парк, который построит Джефф

Poleta Лента автора 13 Марта 2013 (13:14) Просмотров: 107 0

Парк сноуборд-лагеря Rip Curl The Camp Gudauri PlayGround, как мы уже сообщали, построит шейпер Джефф Боствик из США, отгрохавший на Игоре для соревнований New Star настоящего монстра. В свободные от вождения ратрака несколько минут Джефф поделился секретами будущего лагеря в Грузии.
 
— Ты уже третий раз в России, наверное, воспринимаешь нашу сноуборд-тусовку как родную?
— Да, здесь все уже мило и знакомо! Друзья заботятся обо мне, водят на экскурсии, все показывают, и это очень приятно.
 
— В Гудаури ты будешь строить четвертый парк для российских и зарубежных райдеров. Тебе интересно работать с нашей аудиторией?
— Прежде всего, мне интересно приезжать в новые места. Мне нравится встречать новых людей, знакомиться с новой культурой, как это было и в Домбае, и в Цее и в Санкт-Петербурге.
 
— Ты уже не первый год видишь российских сноубордистов, как тебе их катание?
— Мне кажется, и в Америке, и в России сноуборд-культуру двигают похожие люди, я вижу много общего! Мы, может быть, и живем в разных частях мира, но у нас столько похожего! И это здорово. Разница, может быть, в том, что в парках Колорадо – больше джиббинга, в Петербурге мы построили огромный биг-эйр, но в целом все это – сноубординг! Мне кажется, что парки новой формации (к которым и я имею отношение) смогут поднять уровень катания в России на новый уровень.
 
— Поделись секретами – какой парк ты планируешь построить в Гудаури?
— Не буду увлекаться гигантизмом, это будет удобный комфортный парк для всех поклонников лыж и сноубординга. Мне нравится, когда люди в моих парках могут учиться и прогрессировать – не хочу ориентироваться только на топовых райдеров.
 
— Тем не менее, часто райдеры-профики выказывают обиду, что «нам не построили большой трамплин», а новички, наоборот, говорят, «строят только биг-эйры, нам негде учиться!» Как ты прокомментируешь эту ситуацию?
— Мне кажется, что если хочется больших пролетов, на курорте достаточно создать один большой хороший трамплин, этого должно хватить. Конечно, несомненно, нужно уделять внимание профессионалам и строить трамплины для фото-сессий. Но обязательно должны быть серии препятствий для начинающих (и даже для детей!) и продолжающих – в этом и скрыт смысл, это подталкивает райдеров к прогрессу. Катание должно вдохновлять, и я сделаю все, чтобы в парке в Грузии кататься было интересно!
 
Цены на трансфер, проживание и заказ мест можно осуществить по этой ссылке, tseycamp.ru
 
Партнер лагеря - компания SnowLab Gudauri, snow-lab.com
 
Мы в соц.сетях:
facebook.com/TseyCamp
vk.com/the.camp
 
СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ ЖУРНАЛИСТОВ – Наташа Полетаева, poleta@yandex.ru, +7 916 188 54 09
 
Информационная поддержка: Men's Health, "Вертикальный мир", SMAG
 
Интернет: blog.traektoria.ru, creammag.ru, doskimag.ru, EXTREME Вконтакте, free2ride.ru, gorush.ru, insnow.ru, nedoma.ru, onboard.ru, Play_Snowboards Вконтакте, risk.ru, ski.ru, skiexpo.ru, SNOWBOARDS!!! Вконтакте, snowlinks.ru, snownewsline.com, sssmag.ru, twintip.ru, ylsnow.ru
 
Дополнительная информация: tseycamp.ru, snow-lab.com
Источник: tseycamp.ru
+1