Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Парк развлечений и спорта встретит гостей Геленджика

official_skiru Лента автора 23 Марта 2005 (01:33) Просмотров: 64 0
Каждый новый курортный сезон Геленджик встречает с обновкой. И этот год не будет исключением. В подарок жителям и многочисленным гостям города-курорта готовится к открытию новый парк.

Системный подход руководства города к развитию курорта привел к значительному повышению инвестиционной привлекательности Геленджика. На сегодняшний день успешно функционирует ряд новых объектов курортной и развлекательной индустрии, которые совсем недавно были лишь задумкой и экспонировались на выставках и ярмарках инвестиционных проектов, проводимых как в России, так- и за рубежом. Один из таких проектов - горный парк развлечений и спорта "Олимп".

Работа парка рассчитана на круглый год. Этот огромный развлекательный комплекс, расположенный на территории в 18 га, состоит из двух разнообразных зон отдыха: нижней и верхней площадок. Нижняя площадка включает в себя боулинг-клуб с киноконцертным залом, спорт-баром, детским уголком, бильярдом. Также здесь можно будет посетить банный дом с бассейном, обустроенные озера и водопады с аттракционами, рыбалку, зоны пикника, живой уголок, тропу "Здоровье", часовню, сеть кафе, баров и торговых павильонов.

На верхней площадке на вершине Маркотхского хребта, а это 760 метров над уровнем моря, гости смогут полюбоваться пейзажами со смотровой площадки, послушать рассказ экскурсовода о красавице бухте и ее жемчужине - Геленджике, посетить раскопки старой крепости. Катание на лошадях, трасса джип-триала, полет на воздушном шаре и параплане, прокат горных велосипедов - все это развлечения для любителей экстрима.

В будущем до 2007 года на территории парка будет завершено строительство аттракциона "Сумасшедший тобогган" - единственный на побережье искусственный каток, лыже-роллерная трасса. Площадки соединены между собой канатной дорогой, длина которой 1140 метров, пропускная способность 740 человек в час. Это 370 мягких кресел, рассчитанных на двух человек. Стоимость подъема-спуска на канатной дороге - 300 рублей.

Открытие первой очереди парка "Олимп" планируется на 1 мая 2005 года.
0