Материалы по теме

+2

Павел Набоких: «Новая программа усложнена по сравнению с прошлогодней, но нам не хватает стабильности и наката при исполнении новых трюков»

horohoro Лента автора 19 Августа 2013 (09:56) Просмотров: 392 0

17 августа в Кардроне (Новая Зеландия) завершился первый этап Кубка мира по фристайлу. В лыжном хаф-пайпе у мужчин победу одержал финн Анти-Юсси Кемпайнен (Antti-Jussi Kemppainen). Россияне не сумели пройти квалификацию.
 

Лучший результат — 32-я позиция Павла Набоких.

 Как вы оцениваете свое 32-е место и результат 37,80? Это нормально для начала сезона?
— Нет, результат меня не удовлетворил. Начало сезона не очень задалось. Хотелось бы быть, по крайней мере, не ниже 22-го места. А чтобы исправить ситуацию, ждать придется долго. Следующие старты только в декабре.

 Вы уже обкатывали новую программу или исполняли прошлогодние трюки?
— Конечно, обкатывали новую. Нужно начинать доводить ее до автоматизма уже сейчас. Пять месяцев до Олимпиады — это не так уж много. Программа сейчас усложнена по сравнению с прошлогодней, и, как следствие, нам не хватает стабильности и наката при исполнении новых сложных трюков. Что ж, когда-то мы должны были через это пройти.

 Что вам нужно сделать за оставшиеся этапы Кубка мира, чтобы обеспечить себе место на Олимпиаде?
— Желательно выступать лучше, чем на первом этапе (улыбается). Чтобы добрать недостающие очки, лучше всего попадать в финалы, ну или хотя бы максимально приближаться к ним.

 Лето  не самое привычное время для соревнований в зимних видах спорта. Можно ли сказать, что вы уже находитесь в соревновательном ритме и набрали форму?
— Я, конечно, не на пике, но чувствую себя хорошо. По-моему, я полностью готов и тренироваться, и выступать. Но более объективный ответ на этот вопрос вам дадут в тренерском штабе.
Источник: allsportinfo.ru
+2