Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Пермский экстрим-парк построят к ноябрю

official_skiru Лента автора 16 Апреля 2008 (01:26) Просмотров: 52 0
Открытый экстрим-парк будет построен в Перми к ноябрю 2008 года, сообщает "Интерфакс". Парк будет возведен в Мотовилихинском районе Перми в районе бульвара Гагарина, 44. Экстрим-прак будет представлять собой бетонно-рельефный лабиринт, где смогут тренироваться, в частности, любители роликов, фристайла, скейтинга. Доступ в экстрим-парк для жителей и гостей краевого центра будет бесплатным.

Выполнение проектно-изыскательских работ и подготовка проектно-сметной документации будет осуществляться компанией ООО "Промакс", которая стала победителем аукциона на проведение этих работ. 11 апреля с компанией будет подписан соответствующий контракт.

По словам заместителя главы Перми Надежды Кочуровой, к середине июня компания должна будет представить властям проект парка. Затем пройдет конкурс по выбору подрядчика. В августе начнется строительство, которое должно завершиться в ноябре.

Из городского бюджета на строительство будет выделено 13 миллионов рублей.

Участок, на котором будет поострен парк, имеет естественный склон. Основные сложности строительства этого объекта, как раз связаны с необходимостью вписать объект в естественные условия ландшафта. Необходима серьезная система дренажа (для работы в зимних условиях), система качественного освещения, система безопасности.
0