0

Первая группа сборной России по лыжным гонкам прибыла в канадский Вистлер на предолимпийскую неделю

official_skiru Лента автора 12 Января 2009 (02:43) Просмотров: 60 0
11 января в канадский Вистлер на предолимпийскую неделю, которая пройдет в рамках седьмого этапа Кубка мира по лыжным гонкам 16-18 января, прибыла мужская спринтерская группа сборной России под руководством Юрия Каминского, а также призер Олимпийских игр-2006 спринтер Иван Алыпов, тренирующийся в дистанционной группе Юрия Бородавко. О тяжелой дороге и предыдущем сборе в армянском Цахкадзоре Иван Алыпов рассказал Агентству спортивной информации «Весь спорт».

«Добирались до Вистлера мы очень долго, - устало вздохнул Иван Алыпов. – В ночь с 10 на 11 декабря вылетели из Москвы. В немецком Франкфурте сделали пересадку на самолет до Ванкувера. 13 часов летели в Канаду. Затем последние километры до Вистлера преодолели на автобусе. Если честно, у меня пока даже никакого впечатления от Канады нет. Около аэропорта в Ванкувере сборную ждал автобус. В Вистлере нас привезли прямо в гостиницу. Ни о каких прогулках, конечно, речи не шло. Была единственная мысль: как бы быстрее добраться до кровати (смеется). Может, сегодня вечером встанем на лыжи. Какие гонки побегу на предолимпийской неделе, говорить пока рано. Есть лишь уверенность в личном спринте. А по поводу дуатлона и командного спринта ясность наступит ближе к старту соревнований, потому что мы прилетели вместе с мужской спринтерской сборной. Совсем скоро к нам присоединятся лыжники, которые тренируются сейчас в 500 км от Вистлера - в Сильверстаре. Так что выбор у главного тренера сборной Юрия Бородавко будет большой».

Также Иван Алыпов рассказал о сборе в высокогорном армянском Цахкадзоре, предшествовавшем этапу Кубка мира в Вистлере. «В Цахкадзор мы приехали накануне Нового года. Какой-то скоростной работы там не поделаешь – все-таки высота две тысячи метров. У нас была равномерные тренировки с небольшими скоростными 10-15-секундными вставками. Трасса в Армении подготовлена отлично, со снегом проблем не было. На самой базе провели ремонт – в бытовом плане стало гораздо удобнее. Да и уровень питания хозяева подтянули», - заключил Иван Алыпов.
0