0

Первая остановка сноуборд соревнований серии TTR - Давос

official_skiru Лента автора 25 Декабря 2006 (03:19) Просмотров: 78 0
Сноуборд соревнования The O’Neill Evolution возьмут старт на швейцарском курорте Давос 3 января.

Давос станет местом проведения первого из шести этапов мирового тура сноубордических фристайл соревнований Ticket To Ride (TTR) 2006/07 (6 звезд).

Лучшие сноубордисты мира будут бороться за призовой фонд в $100,00 и очки рейтинга TTR.

В числе райдеров, уже подтвердивших свое участие, семь из 10 лучших райдеров TTR 2005/06 - чемпион соревнований Mathieu Crepel, финские сноубордисты Risto Mattila, Anti Autti, Janne Korpi и бронзовый призер Олимпиады Markku Koski. Свое участие подтвердили также Nicolas Müller, экс-чемпион Олимпиады и прорайдер O’Neill Gian Simmen, легенда сноубординга Terje Haakonsen и норвежец Eirik Haugo.
В квалификации примут участие и лучшие райдеры Швейцарии - Christian Haller, Markus Keller, Fredrik Evensen, Thomas Harstad.

Свое участие в соревнованиях у женщин подтвердили чемпионка TTR Cheryl Maas, американская сноубордистка Jamie Anderson и восходящая звезда Франции Caroline Beliard. Норвежка Kjersti Buaas, обладательница бронзовой медали Олимпиады, также выступит в Давосе.

Соревнования пройдут в рамках джем-сессии, где у каждого будет возможность проявить экспрессию, креативность и уровень катания.

Сноубордисты смогут показать свои таланты в квотерпайпе (5 января, полуфинал и финал, мужчины и женщины) и знаменитом на весь мир суперпайпе (6 января, полуфинал и финал, мужчины и женщины).

Подробности на сайте соревнований.
Источник: SKI.RU
0