0

Первая в России 24-часовая международная МТБ эстафета "redBike-24" (РБ-24)

official_skiru Лента автора 28 Июня 2006 (01:02) Просмотров: 55 0
redBike-24
1 - 2 июля 2006 года красногорский клуб велолюбителей redBike и спортивный клуб "Мытищинские бизоны" приглашают всех желающих на первую в России 24-часовую международную МТБ эстафету "redBike-24". МТБ эстафета это велогонка на пересеченной местности с последовательной передачей эстафеты участниками поочередно друг другу в течении 24 часов. Эстафета проводится по кругу длиной 13,8 км. Эстафета передается только в зоне передачи эстафеты. Количество кругов на каждом этапе определяют сами участники.

Соревнования проводятся в целях популяризации велоспорта, в частности, маунтин-байка (горный велосипед), как одного из наиболее доступных массовых оздоровительных видов спорта; выявления сильнейших спортсменов; установления дружеских и спортивных контактов между гонщиками и спортивными обществами.

Место проведения соревнований - деревня Мураново, Пушкинский район Московской области. Старт в 12:00 1-го июля, финиш - в 12:00 2-го июля.

К соревнованиям допускаются спортсмены, которым исполняется 18 лет до 31 декабря 2005 года. Зачет проводится в следующих категориях:
  • Соло
  • Двойки
  • Четверки
  • Пятерки-микс

На гонке предполагается использование электронной отметки.

По результатам соревнований награждаются команды, занявшие первые 5 мест в своих категориях. За первое место команда награждается Кубком, все члены команды получают медали и грамоты. За второе и третье места все члены команды награждаются медалями и грамотами. За четвертое и пятое места все члены команды награждаются грамотами.

Забег-спутник (беговой кросс по пересеченной местности)

Одновременно со стартом велоэстафеты будет дан старт забегу-спутнику для всех желающих на один круг 13,8 км.
Источник: www.muranovo.hotbox.ru
0