0

Первый этап Кубка России по фрирайду

official_skiru Лента автора 13 Января 2006 (01:51) Просмотров: 76 0

Первый этап Кубка России по фрирайдуПервый этап Кубка России по фрирайду На следующей неделе на горнолыжном курорте Домбай стартует первый этап Кубка России по фрирайду. Соревнования среди лучших горнолыжников и сноубордистов России пройдут с 16 по 23 января 2006 года.

Разовые фрирайд-контесты проводятся у нас в стране с 2000 года, и за шесть лет соревнования по внетрассовому катанию превратились в серьезное мероприятие, состоящее из трех этапов.

Вслед за Домбаем кубок примет Красная Поляна (13 - 20 февраля), а заключительный, третий этап состоится в Приэльбрусье с 20 по 30 марта. Кстати, несмотря на октябрьские события в Нальчике, состояние туристско-рекреационного комплекса курорта Кабардино-Балкарии изменилось только в лучшую сторону. Ярким примером этого является ряд новых гостиничных комплексов, которые уже готовы принять любителей зимних забав. А соседство с высочайшей вершиной Европы Эльбрусом (5642 м), сердцем Центрального Кавказа, делает возможность посещения этого горнолыжного курорта еще более привлекательной.

Так что желающие взорвать мартовские снега склонов Чегета и Эльбруса могут рассчитывать на серьезную борьбу, а те, кто привык к комфортному времяпрепровождению после катания, - на качественное обслуживание. Все спортсмены, заявившие о своем участии в третьем этапе, помимо зачета в Кубке, будут иметь возможность соревноваться в отдельном зачете чемпионата России по фрирайду.

Кубок-2006 по-прежнему открыт для всех, кто желает проявить себя во внетрассовом катании на горных лыжах или сноуборде. Это означает, что к квалификационным заездам каждого этапа может быть допущен любой совершеннолетний райдер, зарегистрировавшийся в оргкомитете и имеющий необходимое для участия в подобных мероприятиях снаряжение (лавинный датчик, каска, защита спины). Участие в последующих турах соревнований будет определяться судейской коллегией.

Источник: СЭ Экстрим
0