Трансфер до ж/д Апатиты из Кировска... 28 Апреля 2024 - 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
0

Первый открытый кубок Нижнего Новгорода по сноуборду

official_skiru Лента автора 5 Марта 2005 (01:23) Просмотров: 90 0
Первый открытый кубок Нижнего Новгорода по сноуборду состоится 12 марта 2005 года сообщил председатель правления Нижегородской федерации экстремальных видов спорта "TeaM 52" Николай Тихонов.

По его словам, в рамках мероприятия на нижегородском трамплине пройдут открытые соревнования по сноуборду в дисциплинах Big air и Jibbing.

В соревнованиях примут участие около 40 спортсменов из регионов Приволжского федерального округа и России.

В течение дня для зрителей будет организована развлекательная программа, показательные выступления команды "TeaM 52", конкурсы с призами от спонсоров городского кубка.

Кроме того, для всех желающих будет организован бесплатный прокат сноубордов. После окончания соревнований и подведения итогов в развлекательном клубе "Пятый элемент" пройдет сноуборд-вечеринка, во время которой состоится награждение победителей первенства, выступления московских DJ-ев и видеопоказ лучших моментов соревнований, сообщил Н. Тихонов.

Организаторами Кубка выступили НРОО "Нижегородская Федерация Экстремальных Видов Спорта TeaM 52" и комитет по физической культуре и спорту администрации Нижнего Новгорода.

Jibbing – одно из самых модных и зрелищных направлений сноубординга. Jibbing представляет собой катание по искусственным, сварным конструкциям из труб – рейлам, используются также лестницы, перила, скамейки.

Big air - наиболее популярная дисциплина во фристайле. В ходе соревнований спортсмены совершают прыжки с трамплина с исполнением различных трюков - подхватов доски, вращений в горизонтальной и вертикальной плоскостях, смешанных вращений.

Сноубординг - официальный олимпийский вид спорта. Первый чемпионат мира по сноуборду состоялся в 1993 году.

В Нижнем Новгороде сноубординг начал зарождаться в 1986 году. В настоящее время сноубордингом занимается около 500 нижегородцев.
Источник: НТА-Приволжье
0