0

Первый снег в Северном полушарии

official_skiru Лента автора 9 Сентября 2004 (01:54) Просмотров: 57 0
Первый снег в Северном полушарии
Первые снегопады в Северном полушарии сезона 2004-5 прошли на прошлой неделе в Европе и Северной Америке. В Альпах свежий снег выпал выше 2000 метров на швейцарском курорте Виллар. В США склоны курортов Big Sky и Джексон Хоул в последние дни августа почти полностью покрылись снегом.

Первой о начале сезона объявила гора Силвертон. Горнолыжный центр Колорадо после сильных снегопадов в субботу 4 сентября доставил на кресельном подъемнике на свои склоны первых горнолыжников сезона.

Несколько счастливых лыжников и сноубордистов ждали внизу, готовые прокатиться, когда обнаружили, что пики горы Силвертон засыпаны фантастическим снегом. Тропический шторм Howard продолжает посылать изобилие влаги на горы San Juan и Силвертон, что приводит к снегопадам.

Большая часть снега скапливается выше 3600 метров, однако все воскресное утро снег продолжал идти и ниже. По мнению Арона Брилла, владельца курорта, "Здорово вновь видеть катающихся на сноубордах и так рано в этом сезоне!"

Гора Силвертон - новая горнолыжно-сноубордическая область в Колорадо, предлагающая трассы для опытных лыжников и экспертов, объявила об открытии в сентябре своего третьего зимнего сезона.
0