0

Первый супергигант на 4-м этапе Кубка России в Архызе выиграли Елена Яковишина и Павел Заплетин

horohoro Лента автора 11 Февраля 2016 (13:24) Просмотров: 153 0

Елена Яковишина, фото ФГССР

Сегодня в Архызе (Карачаево-Черкесия) продолжились соревнования 4-го этапа Кубка России по горнолыжному спорту.

В программу соревнований внесены изменения: завтрашний супергигант перенесен на сегодня и, таким образом, сегодня на этапе прошли два супера у мужчин и женщин, сообщает сайт ФГССР.

Победителями первого супергиганта стали камчатская горнолыжница Елена Яковишина и красноярец Павел Заплетин.

Яковишина опередила на 0,29 секунды ставшую второй Дарью Овчинникову из Красноярска и на 0,72 секунды - бронзового призера гонки - подмосковную горнолыжницу Валентину Голенкову.

Красноярец Заплетин опередил двух своих земляков, поднявшихся вместе с ним на подиум. Вторым стал с отставанием в 0,30 секунды от победителя Максим Симонов, третьим - Евгений Лисица, проигравший Заплетину 0,33 секеунды.

В соревнованиях женщин участвовали 32 спортсменки, у мужчин на старт вышли 48 горнолыжников.

Соревнования в Архызе завершатся сегодня во второй половине дня заключительной гонкой в супергиганте у мужчин и женщин. Протоколы первого супера размещены ниже.