Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Петербург примет этап Кубка Европы по сноуборду

official_skiru Лента автора 30 Ноября 2005 (01:29) Просмотров: 79 0
С 17 по 20 декабря 2005 года, в горнолыжном комплексе «Туутари-парк» пройдет этап Кубка Европы по сноуборду. Это грандиозное сноуборд-шоу под эгидой Международной лыжной федерации(FIS) пройдет при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, а также Федерации горнолыжного спорта и сноубординга России (ФГССР). Лучшие сноубордисты планеты будут соревноваться за первенство в дисциплинах: Big Air, параллельный слалом (Psl) и джиббинг (Jibb Style).

В соревнованиях примут участие более 100 спортсменов из 10 стран, в том числе представители Швейцарии, Австрии, Венгрии, Финляндии, Германии, Словении, России.

Петербург примет этап Кубка Европы по сноуборду

Big Air

Big Air, в переводе «большой полет», – огромный трамплин, с которого совершаются головокружительные прыжки на сноуборде. Каждый прыжок – произведение искусства, он должен быть затяжным и зрелищным, но в то же время безопасным для спортсмена.
Выступления участников оцениваются по сложности трюков, динамике, чистоте и красоте выполнения прыжка. В Big Air самое главное - наличие собственного стиля и индивидуальной манеры поведения в прыжке. Без всего этого вряд ли стоит претендовать на высокую оценку судей, даже если вы чемпион мира по акробатике и выполнили свой прыжок безукоризненно.

PsL

Один из красивых видов в сноуборде, его стремительность и способность спортсменов мгновенно менять траекторию движения завораживает. Владение слаломной техникой предполагает наличие острой реакции, виртуозной техники катания, умения читать трассу - все это позволяет проходить виражи на высокой скорости.
Захватывающее впечатление производит параллельный слалом, когда два спортсмена на идентичных трассах решают судьбу гонки. При одинаковом мастерстве параллельное движение сливается в нарастающий ритм, возбуждая чувство сопереживания, которое не проходит даже после финиша. Разноцветные флаги, задающие траекторию трассы легким покачиванием, отражают касание гонщика, отмечая пройденный путь. Самым опасным является падение спортсмена, которое, несмотря на свою зрелищность, не оставляет шансов на победу. Но в любом случае гонку нужно довести до конца, даже после падения. Когда падения допускали оба гонщика на разных участках трассы, победу определяла лишь финишная черта.

Jibb Style

Один из прогрессивных видов катания на сноуборде. Очень популярен на западе. Джиббинг - скольжение на сноуборде по всевозможным фигурам из металла и дерева, имитирующим различные элементы городской архитектуры (грани, плоскости, перила, парапеты и пандусы). Сама идея джиббинга заимствована из скейтбординга. Мастерство участников оценивается по следующим критериям: лучший трюк, стиль, стабильность. Этот вид катания в последнее время прогрессирует у нас в стране.
Источник: tyytari.spb.ru
0