+2

Петтер Нортуг вернется к прежнему графику подготовки

Ariadne Лента автора 28 Апреля 2014 (10:14) Просмотров: 288 0

Эрик Мюр-Носсум (Yeirik Myur-Nossum), личный тренер двукратного обладателя Кубка мира по лыжным гонкам норвежца Петтера Нортуга, заявил, что после провального сезона будет изменен весь график подготовки.

«Я по-прежнему буду работать с Петтером. Мы уже обсудили с ним причины, по которым нас постигла неудача, и приняли решение вернуться к тому графику подготовки, который был у нас раньше. Иными словами, гораздо больше будет работы на болотах, меньше сборов в Европе и меньше дней на высоте. Основную часть подготовки мы проведем в Норвегии, - сказал Мюр-Носсум. – В прошлом сезоне нам не хватило базовой подготовки. И не только из-за болезни, которая свалила Петтера в самый ответственный период, а еще и потому, что мы слишком поздно начали работать. В этом году подобной ошибки не повторится. Нортуг вернется в Кубок мира столь же сильным, как всегда».

Мюр-Носсум подтвердил также, что Нортуг будет работать отдельно от сборной Норвегии, как и в прошлом году. Напомним, что в олимпийском сезоне норвежец выиграл только одну гонку в рамках «Тур де Ски» и провально выступил в Сочи, не завоевав ни одной медали.

Источник: www.rsaski.ru
+2