+5

Планы Хиршера: короткая поездка в Сочи и три гонки супер-G

horohoro Лента автора 30 Сентября 2013 (16:24) Просмотров: 855 0
 
За месяц до начала горнолыжного сезона двукратный победитель Кубка мира в общем зачете Марсель Хиршер (Marcel Hirscher) посетил фабрику Аtomic. Австрийская суперзвезда знает не понаслышке, какую роль будет играть снаряжение в олимпийском сезоне. Вдобавок Сочи является особенно непредсказуемой географической точкой из-за его близости к Черному морю.
 
 
В погоне за Тедом Лигети (Ted Ligety) по прозвищу «Мистер слалом-гигант», Хиршер надеется улучшить как саму экипировку, так и технику катания. Что касается скоростных видов, то планы 24-летнего гонщика в их отношении на ближайший сезон более-менее определились. Уроженец Зальцбурга хочет участвовать в супер-G в Бивер-Крике, Китцбюэле и в финале в Ленцерхайде.
 
Перепад температуры  от 15-градусного мороза до жаркой и влажной погоды с туманом может осложнить прохождение олимпийских трасс. «Это очень трудно, но эти условия для всех одинаковые», — сказал Хиршер, который никогда не был в Сочи. Поскольку знание олимпийских трасс является неоспоримым преимуществом, Марсель Хиршер собирается вместе с коллегами-австрийцами совершить короткую поездку в Сочи, чтобы перед Олимпийскими играми хоть раз покататься по склону. Пока это только план, вопрос открытый.
 
А вот участие Хиршера 27 октября в гиганте в Зельден — вопрос решенный. Наконец-то у нас будет шанс посмотреть настоящую борьбу, а то победа Теда Лигети в этой дисциплине в последние годы стала нормой. Не зря же в последние дни Хиршер проделал такую большую работу на леднике Mölltal .
 
«Я думаю, что сделал гигантский шаг вперед и смогу побороться с  Тедом. Конечно, он тоже не спит. Так что в Зельдене будет интересно», — сказал Хиршер, с нетерпением ждущий гонки в Тироле.
Источник: skionline.ch
+5