0

По Корее - на горных лыжах

official_skiru Лента автора 21 Ноября 2003 (13:53) Просмотров: 42 0
Корейские курорты давно любимы респектабельными гражданами Юго-Восточной Азии. За швейцарский уровень, азиатские (то есть невысокие) цены и полный комплект туристических радостей.

Гостеприимные корейцы при любом курорте предлагают множество вариантов проживания: от номеров люкс до с кухней для 4-5 человек с размещением по-корейски, то есть, на теплом полу.
Прокат оборудования в сутки обычно обходится в $60-80: около $40 уходит на оплату подъемника, $20 - на прокат комплекса горнолыжного снаряжения, еще $15 будет стоить горнолыжный костюм.

На курорте Енг Пхенг (переводится как Долина Дракона), в провинции Кангвон, много понятий, определяющих его как "самый-самый". Самый первый в Южной Корее курорт, построенный так, чтобы принимать туристов круглый год. Здесь же находится самая длинная горнолыжная трасса страны. Самое большое число подъемников, трасс всех уровней, лучшая оснащенность горнолыжным оборудованием...
Горнолыжный сезон длится до конца марта. Тут же располагаются специальные трассы для беговых лыж и склон с подъемником для катания на санях. В качестве неспортивных развлечений гостям предлагают ночные клубы, залы игровых автоматов, бары и рестораны.

На самом севере Кангвондо, в часе езды на автобусе от города Сокчо, около 20 лет назад построили второй комплекс - "Alps resort". Количество горнолыжных склонов уступает тому, что есть в Долине Дракона, что, по мнению корейцев, компенсируется длительностью зимы и количеством настоящего снега.
К типичным горнолыжным развлечениям прибавляются экскурсии в водный развлекательный комплекс, на минеральные источники, в национальный парк Сораксан и в демилитаризованную зону.

Если от Сеула проехать 2 часа на машине в сторону провинции Кангвон, можно оказаться в еще одной корейской горнолыжной точке - в Феникс парке (Phoenix Рark).
В Феникс парке построен ряд корпусов-кондоминиумов и 5-звездочный отель. Все здания расположены у подножий горнолыжных склонов и соединены между собой крытыми переходами, чтобы использовать все возможности комплекса: сауны, бассейн, фитнесс-центр, десяток баров и ресторанов.
Дюжина спусков Phoenix Park сертифицирована Международной федерацией лыжного спорта. В основном это трассы среднего уровня, работающие с 9 часов утра до 11 вечера.

Курорт Yangli pine resort (Янджи) располагает собственной лыжной школой, где преподают катание на горных лыжах и сноубордах. Стоимость обучения составляет от $40 в день, а индивидуальные занятия в течение всего дня обойдутся в $250. Детям - скидка в 30%. Янджи находится в 50 км от Сеула, а потому гостям доступны и все столичные развлечения.

Когда-то Jisan forest resort (Чисан) был всего лишь клубом для отдыха в любое время года, куда приезжали сеульцы (благо расстояние составляет всего 60 км). И только восемь лет назад о нем официально заявили как о горнолыжном курорте.
Трасс и спусков в Чисане меньше, чем на вышеперечисленных курортах, расположенных на гористом Восточном побережье. Зато рядом, в Ичхоне, находятся горячие минеральные источники, и опять же - недалеко от Сеула.

0