+4

Победа Лары Гут в супергиганте

Notaqueen Лента автора 5 Декабря 2016 (11:10) Просмотров: 603 0

В воскресенье в Лейк-Луиз, Канада, Лара Гут выиграла открывающие сезон соревнования по супергиганту среди женщин.

Гут показала время в 1.02,68 минуты, на десятую долю секунды опередив Тину Вайратер из Лихтенштейна. Итальянка София Годжия пришла третьей со временем 1.03,27.

Старт был задержан на 75 минут из-за идущего хлопьями снега и плохой видимости, организаторы проверяли трассу на предмет безопасности и расчищали стартовую площадку, которая была перенесена ниже второй день подряд из-за плохих погодных условий.

Гут пришлось на некоторых участках прорезать толстый слой снега, но, в итоге, снегопад оказался выигрышным для 25-летней швейцарки.

Она не только воспользовалась решением организаторов укоротить трассу для супергиганта из-за плохой погоды, но и плоский рельеф сыграл ей на руку.

«Я, наконец, покидаю Лейк-Луиз с улыбкой, - написала Гут в соцсетях. – И склон не был более крутым, хахаха».

Гут показала уверенный прогресс, начиная с этапа Кубка мира 2016-17 FIS в Канадских Роки Маунтинз. В соревнованиях по скоростному спуску в пятницу она пришла четвертой и уже второй в субботу.

«Вчера и позавчера я почувствовала, что уже набираю силу», - сказала Гут.

«В действительности я шла не очень хорошо после старта. Поэтому я поняла, что надо что-то менять, и уже с середины я старалась держаться как можно более прямой линии и быть более агрессивной. Я счастлива, что это себя оправдало».

Тина Вайратер стартовала с пятой позиции и быстро набрала скорость. Она сказала, что победа в раннем сезоне придала ей уверенности.

Илка Штухек из Словении, выигравшая скоростной спуск в пятницу, финишировала пятой со временем 1.03,42.

Кайса Клинг пришла четвертой, показав время 1.03,38. Шведская горнолыжница всех удивила во время скоростного спуска в пятницу, когда финишировала третьей.

Все спортсменки сейчас направляются в Сестриере, Италия, на соревнования по слалом-гиганту в субботу.