0

Победителем всемирной Олимпиады Санта-Клаусов стал Дед Мороз

official_skiru Лента автора 23 Ноября 2004 (03:18) Просмотров: 329 0
Победителем всемирной Олимпиады Санта-Клаусов стал Дед МорозПобедителем всемирной Олимпиады Санта-Клаусов стал Дед Мороз Победителями всемирной Олимпиады Санта-Клаусов и Дедов Морозов, которая проходила в северном шведском городе Галливаре с 19 по 21 ноября, стали представители России, Эстонии, Великобритании и Испании.

Как сообщает организационный комитет необычных зимних игр, российский Дед Мороз занял первое место в гонках на оленьих упряжках, англичанин был первым в искусстве лазания по каминному дымоходу, эстонец победил в гонках на санках-самокатах, а испанец проявил выдающиеся способности в поедании каши.

Победителям были вручены медали в виде миниатюрных валенок. Впрочем, в соответствии с духом праздника, проигравших как таковых не было - призы и подарки получили все. В Олимпиаде принимали участие около 50 Санта-Клаусов из разных стран - Великобритании, Дании, Исландии, Испании, Норвегии, России, Швеции, Франции, Финляндии и Эстонии.

В организационном комитете подчеркнули, что Олимпиада стала замечательным шансом для встречи множества культур и традиций, связанных с празднованием Рождества и Нового Года. Одним из организаторов мероприятия выступило местное фольклорное общество.

Для гостей Олимпиады была организована поездка на ферму, где выращивают северных оленей, рождественская ярмарка с традиционной выпечкой и кофе, катание на санях с Дедами Морозами и Санта-Клаусами. Настоящим праздников Олимпиада стала для детей, которые в течение прошедших выходных могли пообщаться с Санта-Клаусами и послушать рождественские сказки. Кроме того, в рамках Олимпиады был организован музыкальный фестиваль с пением рождественских гимнов и исполнением "санта-рока", а также факельные шествия, игры, катание на коньках, лыжах и санках.

Статьи по теме:
В Швеции пройдет Зимняя Олимпиада Санта Клаусов
Источник: РИА "Новости"
0