0

Победу в Ландграфе праздновали Кобер и Боцетто

official_skiru Лента автора 14 Октября 2007 (04:17) Просмотров: 76 0
Оба победителя этапа Кубка мира в Ландграфе родились в один день, 16 ноября, но с разницей в 14 лет. Победителями первого параллельного слалома сезона 2007/2008 Кубка мира стали немка Амели Кобер и француз Матье Боцетто, только Амели - 19, а Матье - 33.

В финале соревнований у девушек серебрянная медалистка Олимпиады опередила Хейди Нойрурер из Австрии, повторив свой прошлогодний успех на 260-метровой трассе крытого комплекса. Голландская сноубордистка Николен Зауэрбрей (Нидерланды) финишировала третьей.

В соревнованиях у мужчин Зигфрид Грабнер (Австрия) упустил третью победу подряд, уступив Боцетто лишь две сотых секунды. В борьбе за третье место Марк Айзелин (Швейцария) опередил Зана Косира (Словения).

Возможность повторить успех 2006 года стала сюрпризом для Амели Корбер. "Я была недовольна своими результатами на тренировках. В начале сезона никогда не знаешь, насколько удачно все сложится. Кроме того, в нашей команде у меня много сильных соперниц. Я счастлива, что сезон начался так хорошо", - прокомментировала спортсменка свою вторую победу на этапах Кубка мира.

Матье Боцетто был рад не только 61-му подиуму в Кубке мира и 32-й победе. "В конце прошлого сезона я уже думал об окончании карьеры. Но летом почувствовал себя в очень хорошей форме и решил попробовать выступать и дальше. Я очень доволен, что решение оказалось правильным."