+1

Почти 150 сноубордистов примут участие в открытом чемпионате СКФО в КЧР

Павел Н. Лента автора 1 Апреля 2016 (10:19) Просмотров: 172 0
Фото: vk.com/dombai_rf
Открытый чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по сноуборду в дисциплинах параллельный слалом и сноуборд-кросс состоится в начале апреля в курортном поселке Домбай (Dombai) Карачаево-Черкесии.

«Мы ежегодно проводим соревнования по сноуборду. В этом году они пройдут по дисциплинам параллельный слалом и бордеркросс. По предварительным подсчетам, подведенным нашей федерацией, ожидается около 150 спортсменов со всей страны», - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия председатель регионального отделения КЧР Всероссийской федерации сноуборда Каиль Исаков.

Спортсмены будут соревноваться в двух весовых категориях среди мужчин и женщин. Детская категория с 2001 года рождения и младше, взрослая с 2000 года рождения и старше.

Кроме того, по словам К. Исакова, региональным отделением КЧР Всероссийской федерации сноуборда совместно с министерством физической культуры и спорта республики на настоящий момент ведется работа над включением этого чемпионата в российских реестр соревнований.
Источник: riakchr.ru
+1