+2

Почти 9 млн. рублей выделено на развитие «Русской горнолыжной школы - Магадан»

Павел Н. Лента автора 2 Февраля 2017 (05:50) Просмотров: 363 0


Соглашение заключено между мэрией города и департаментом физической культуры и спорта Магаданской области.

- Денежная субсидия будет направлена на улучшение учебно-материальной базы горнолыжной школы, - рассказал руководитель департамента физической культуры и спорта Магаданской области Борис Хейнман. - На ремонтные работы, приобретение технического оборудования, спортивного инвентаря, чтобы склоны РГШ были готовы к подготовке спортивного резерва сборных команд Магаданской области.

Напомним, что сегодня в горнолыжной школе обучаются около 500 спортсменов, большинство из них – школьники. По словам директора «РГШ-Магадан» Алексея Вылкова, в этом сезоне желающих освоить технику катания на горных лыжах увеличилось. Это обусловлено особой популярностью спорта, а также тем, что в нынешнем году Русская горнолыжная школа открыла две дополнительные секции – «Фристайл» и «Лыжное двоеборье».

В соответствии с соглашением о предоставлении субсидии предусмотрены следующие мероприятия. Оплата разработки мастер-плана всесезонного горнолыжного комплекса составит 1 810 000 рублей. Модульные конструкции – раздевалки обойдутся в 1,5 миллиона рублей, запчасти и материалы к системе искусственного оснежения – 1 489 900 рублей, спецтехника и запчасти для подготовки трасс в летний период – 3 миллиона рублей, запчасти для канатно-бугельных дорог – 1 миллион.
Источник: magadangorod.ru
+2