Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
Жилье в Кировске 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия, Кировск
Кто улетает из Кировска 28 апреля?... 21 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Под Коркино построят город развлечений

official_skiru Лента автора 15 Сентября 2010 (04:34) Просмотров: 435 2
Зимой он будет горнолыжным курортом, а летом — аквапарком

Планы строителей настолько масштабны, что даже страшно загадывать. На территории Коркинского отвала будет возведен огромный развлекательный город размером в 120 гектаров (это площадь в 170 футбольных полей). Комплекс с рабочим названием «Близкая гора» станет круглогодичным, переодеваясь то в зимнюю, то в летнюю одежку. В снежную пору здесь заработает полноценный горнолыжный курорт, а в знойные деньки — аквапарк с пляжем.

— Это будет самый крупный на Урале парк спорта и отдыха, — говорит инициатор строительства проекта Павел Сучков. — Здесь можно поселиться на выходные всей семьей, и каждый найдет себе занятие. Зимой будет работать несколько горнолыжных трасс с кресельными подъемниками, три спуска разной сложности для тюбингов. Спроектирован родельбан — новый экстремальный аттракцион, нечто среднее между бобслеем и американскими горками. Гости по двое будут спускаться в специальных тележках и снаряжении по извилистым рельсам, установленным на природном рельефе. Такие сани способны развивать скорость в 60 километров в час. Летом большую часть территории отведут под поле для гольфа, также будет профессиональный скалодром. Для проведения опен-эйров и концертов предусмотрена площадка со всем необходимым оборудованием. Появится пруд с удобным заходом в воду, пляж и аквапарк.



Чтобы опробовать каждый аттракцион, понадобится не один день, потому создатели предусмотрели отдельный тихий уголок с домиками, бунгало и баньками. Для веселых праздников поставят мангальные зоны со столами.

— Сейчас задуманное находится на стадии проектирования, — продолжает Павел Александрович. — Запланировано четыре очереди строительства. При благоприятных обстоятельствах первые объекты начнут возводить в ноябре 2011 года.

Что еще будет на «Близкой горе»:

* Большой каток и детский городок для малышей.
* Пять гектаров площади отведено под сноуборд-парк с фигурами разного уровня сложности: бигэйр, хафпайп, минитраплины, фанбоксы и многое другое. До сноуборд-парка посетителей доставит бугельный подъемник.
* Маленькая обсерватория, оборудованная телескопами с панорамной стеклянной крышей.
* Джипинг — экскурсия на джипах по горам, полная адреналина и неподдельного драйва. Посетители поднимаются на самую вершину холмов и оказываются на специальной площадке для гонок.
* На территории аквапарка: горки, бассейн с гейзерами, сауны, SPA-услуги и массажный кабинет.
* Электромобили. Трасса расположена в лесу и имеет волнообразную форму, выходит на парк.
* Несколько кафе и ресторанов.
0
0  
potap_69    16 Сентября 2010 (20:12)   #
На коркинских отвалах уже существует горка, высота небольшая, но отвалы по площади просто огромны. Может собираются в кучу сгрести, тогда точно Альпы получатся. А вот карьер там просто нереален-дна не видно, туда и сигать надо между Белазами-настоящий экстрим!
0  
mYp    28 Сентября 2010 (13:56)   #
горка - пупырь там =))))))))))))))