0

Подъемник нового типа

official_skiru Лента автора 2 Июля 2004 (11:18) Просмотров: 39 0
Студент Харви Робинсон (Harvey Robinson) может превратить свою страсть к сноуборду в дизайнерскую мечту. Он получил грант на разработку подъемника нового типа.
На подъемнике смогут подниматься как лыжники, так и сноубордисты; он может быть приспособлен для детей и для инвалидов.
Харви получил 3 135 фунтов стерлингов от фонда the Audi Design Foundation на работу над новым подъемником.

23-летний студент университета в Ноттингеме увлекся этой идеей год назад, во время работы для Nestle в Америке в рамках своей дипломной работы. Горы были всего в 20 минутах от работы.

«Я катался на сноуборде почти каждый день, и это заставило меня почувствовать, как неудобны подъемники для сноубордистов. Я очень хорошо катался на лыжах, встав на них в шесть лет, а с 18 лет я перешел на сноуборд», - говорит Харви Робинсон. «В последнее время сноубординг стал наиболее быстро развивающимся зимним видом спорта, а конструкциям современных подъемников уже более 30 лет. Подъемники нужно усовершенствовать, чтобы они были более удобными для сноубордистов».

Конструкция Харви объединяет черты кресельных и бугельных подъемников.
Он говорит: «Это комбинация лучших возможностей кресельных подъемников, когда во время подъема вы можете поболтать с соседом. Используется также удобная возможность бугельных подъемников, когда с них можно сойти в любое время. Это будет следующее поколение лыжных подъемников».
Прототип нового подъемника разработан в рамках работы на степень дизайнера, а дальнейшая работа продолжится на деньги фонда Audi.
«Разработка полномасштабной модели и тестирование требует больших затрат», - говорит Харви.
Харви надеется, что сможет воплотить в жизнь свои замыслы.

0