+1

Подписано Соглашение между Минспорттуризмом России и Сахалинской областью: горнолыжный спорт - среди главных приоритетов

horohoro Лента автора 28 Мая 2011 (21:26) Просмотров: 55 0

Горнолыжный спорт признан базовым в Сахалинской области. Это зафиксировано в соответствующем Соглашении между Минспорттуризмом РФ и Сахалинской областью, подписанном вчера.

 


27 мая, в Минспорттуризме России состоялась рабочая встреча министра Виталия Мутко с губернатором Сахалинской области Александром Хорошавиным, итогом которой и стало подписание Соглашения между Минспорттуризмом России и Сахалинской областью о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта. Во встрече также принял участие руководитель Агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Магомед Магомедов.
В подписанном Соглашении речь идет о сотрудничестве и взаимодействии по следующим направлениям:
- развитие базового вида спорта для подготовки резерва спортивных сборных команд страны – горнолыжного спорта;
- создание условий для укрепления здоровья населения путем развития инфраструктуры спорта, популяризации массового спорта и спорта высших достижений;
- строительство новых и модернизация имеющихся баз и центров для спортивных сборных команд Российской Федерации и др.
Отметим, что это уже 32-е Соглашение между Минспорттуризмом России и руководителями субъектов Российской Федерации о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта. В ближайшее время будет подписан еще ряд Соглашений с другими регионами.
«Учитывая, сколько внимания Вы уделяете развитию физической культуры и спорта, я готов рассмотреть с Вами конкретные предложения на будущий период – то, что мы сделаем в 2012, 2013, 2014 годах с участием федерального бюджета, и приложить их к данному базовому Соглашению», – обратился министр к Александру Хорошавину по завершении встречи.
В свою очередь, губернатор поблагодарил главу Минспорттуризма России за ту помощь, которую министр оказывает региону в реализации намеченных планов: «Финансовая помощь важна, но не менее важно то внимание, которое Вы уделяете развитию спорта вообще в России и на Сахалине, в частности. Со своей стороны, я хотел бы сказать, что мы обязательно реализуем те планы, которые намечаем, с Вашей помощью и на основании тех документов, которые мы доработаем в развитии этого Соглашения».
Более подробно с итогами встречи можно ознакомиться на сайте Минспорттуризма России.

Источник: fgssr.ru
+1