0

Погода и снежное покрытие

Reports Лента автора 27 Октября 2008 (14:40) Просмотров: 135 0

Условия формирования снежного покрытия везде различны. Например, на вершинах снег тает медленнее, чем в долине, а на освещенном солнцем склоне — быстрее, чем в тени. Когда идет снег, он выпадает в равной степени на всей территории. Длительные бесснежные периоды, как правило, приводят к значительному ухудшению качества трасс на вашем курорте.

Лавинная опасность

В игре представлены три типа лавин:

Лавина из пушистого снега
Встречается чаще всего. Она возникает в местах большого скопления снега, после долгих морозов, которые делают снег легким и подвижным. Она идет быстрее всего (300 км/ч).

Лавина типа «снежная доска»
В холодную погоду сильный ветер прессует снег в «снежную доску». Такая лавина идет со скоростью до 100 км/ч.

Лавина из влажного снега
Самый редкий вид лавины. Ее создают накопление тяжелого снега и высокая температура. Сползает она довольно медленно — 30 км/ч.

Центр погоды позволяет оценить риск схода лавины. Информация об этом попадает в журнал сообщений. Если наняты смотрители, то в случае лавинной опасности ближайший и самый опытный из них отправится в этот район. Если он успеет вовремя, то предотвратит лавину, создав управляемый сход снега.

Последствия лавин

Чем больше лавин, тем хуже репутация курорта. Лавины ускоряют износ подъемников, ухудшают качество трасс покрытие и могут быть опасны для отдыхающих!

0