+1

Попробуйте ледяное восхождение в Teton Ice Park

Matriza Лента автора 16 Ноября 2010 (11:56) Просмотров: 51 3

Уже сегодня каждый лыжник может почувствовать себя начинающим альпинистом, штурмующим суровые ледяные скалы.
Для этого все лишь надо посетить новый ледяной парк Teton Ice , заложенный еще в прошлом году в Grand Targhee Resort , USA

Парк Teton Ice расположен в 10 минутах ходьбы  от основного курорта Grand Targhee.
Он представляет из себя 40-футовые вертикальные утесы  с более простыми ледяными наклонами.
Кристиан Сэнтелайсез, владелец компании Aerial Boundaries, которая управляет парком, строит ледяной  водопад, используя водную автоцистерну с  1 000 футовыми трубами с насадкам для нисходящего потока.
Результат - каскад льда, который интересен, как и новичкам, так и более опытным альпинистам.
Но новички не начинают на вертикальном утесе.
"Ломаный ландшафт с более низким углом в основании хорош для новичков, чтобы научить их использовать свои ноги и ледорубы." говорит Сэнтелайсез. "Разнообразие ландшафта приводит к быстрому прогрессу для  обучающихся"
Парк – это прекрасная площадка для тех, кто хочет научиться «танцевать на  льду» при подготовке к  зимнему альпинизму в горах Tetons или для новичков, которые хотят изучить основы техники. Дневной скипас для опытных альпинистов с собственным снаряжением стоит 20$.
Для новичков предлагаются обучающие программы  с инструктором  как на полдня, так и на целый день . "Мы можем действительно преподавать всесторонний класс за  целый день, в то время как половина дня дает только первоначальный вкус," сказал Сэнтелайсез.

Стоимость программы зависит от числа людей в группе и необходимого снаряжения для ледяного восхождения.
Полно-дневные программы  стартуют в 8:15 и продолжаются 6-8 часов на льду. Целый день для индивидуального обучения стоит  360$  , для группы из двух  - 240$ , для трех - 180$ .
1/2-дневные программа  стартуют в  8:15 либо в  12:30 и продолжаются   3-4 часов на льду.  Такая программа для индивидуального обучения стоит  225$  , для группы из двух  - 150$, для трех - 125$. Для обучение необходим предварительный заказ

+1
+1  
Dasha_Funduk    21 Ноября 2010 (20:54)   #

что за ...? у нас вроде горнолыжно-бордерский конкурс? при чем тут альпинисты? 

0  
Matriza    21 Ноября 2010 (21:42)   #

советую прочитать условия конкурса внимательнее, прежде чем выражаться:))) 

"Новость – это любое событие, имеющее отношение к лыжам, сноуборду или другому виду активного отдыха. Что такое хорошая новость? Эта та новость, которая нравится читателям. Если новость не имеет прямого отношения к лыжам, но затронет сердца лыжебордеров – то это НОВОСТЬ на SKI.RU! Чем больше читателей скажет спасибо за новость, тем она лучше!"

0  
mkrut    21 Ноября 2010 (23:04)   #

Однако эта новость затронула не все сердца ))