0

Пора остановиться возле витрины

official_skiru Лента автора 21 Ноября 2010 (17:09) Просмотров: 59 0

Что сегодня является общепринятым мерилом успешности мужчины? Самый распространенный ответ – автомобиль, престижная работа, элитная недвижимость в собственности. Что объединяет все эти позиции? Деньги. В итоге именно на них люди привыкли переносить все свои достижения.

А ведь избитую поговорку о том, что за деньги здоровья не купишь, никто еще не обошел. Да и отношения в семье и со старыми друзьями постепенно разрушаются, если все свое время мужчина тратит на зарабатывание звонкой монеты. Хотя при этом для основной массы соотечественников проблема борьбы с голодной смертью давно не актуальна. Может стоит оглянуться и попробовать часть бесценного времени потратить на то, чтобы сохранить и здоровье, и отношения с близкими людьми?

И вот тут действительно отличным вариантом могут стать занятия спортом. Совместные тренировки с коллегами, однокашниками, друзьями детства. Конечно, забеги трусцой или посещение тренажерного зала – тоже неплохо, но как-то не очень объединяет. Большинство уже догадалось о действительно достойной альтернативе – об игровых видах спорта.

И есть среди них тот, в котором почти каждый мужчина считает себя профессионалом – это футбол. Ведь именно в него каждый мальчишка самозабвенно играл на школьном стадионе или во дворе. Именно он становится предметом жарких дискуссий в мужских компаниях после очередного выступления национальной сборной. Футбол не потребует больших денежных вложений. Ведь скинуться на покупку мяча дешевле, чем посидеть вечером в баре за кружкой пива. И уж точно на порядок полезнее.

Начать играть можно и совсем небольшой компанией из шести-восьми человек. Такие группы инициативных очень быстро обрастают завидующими знакомыми, готовыми с удовольствием гоняться по полю за мячом. После того как соберется достаточное количество желающих, можно решать вопрос об аренде крытого помещения для игры в непогоду и зимний период. А когда станет скучновато играть только друг с другом, можно будет поискать себе в соперники такую же любительскую команду.

В городах, где таких команд набирается достаточное количество, активисты проводят целые турниры. Причем каждая команда может внести небольшую сумму в призовой фонд, который достанется сильнейшему. Вот тут пришло время вспомнить о семьях, которые будут самыми преданными болельщиками, поддерживающими даже самую слабую команду. Ведь там играют в футбол их мужья и отцы. Может стоить подумать обо всем этом, проходя мимо витрины спортивного магазина, с выставленными в ней футбольными мячами?

0