Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
Квартира в Кировске целиком 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия
0

После реконструкции лыжный стадион в Коми будет отвечать международным требованиям

official_skiru Лента автора 13 Июля 2004 (05:42) Просмотров: 53 0
Лыжный стадион имени Раисы Сметаниной в Коми с будущего года будет отвечать международным требованиям.

Как сообщил начальник отдела Министерства физкультуры, спорта и туризма республики Иван Бусыгов, лыжная база была построена в 1976 году и для принятия спортсменов и проведения международных соревнований устарела. В прошлом году на реконструкцию стадиона бюджет региона выделил 2 миллиона рублей, но наиболее существенные строительные работы начались в этом году. Напомним, что весной тендер на право проектирования и строительства новых объектов на территории комплекса выиграло московское ООО "ЛигаСтрой".

По словам И. Бусыгова, вскоре специалисты преступят к возведению новой гостиницы на 150 мест и малоэтажного гостиничного городка на 130 мест. Два деревянных моста на трассе заменят железобетонными. Кроме того, планируется поставить новое электронное табло, которое помимо информации будет показывать зрителям выступление спортсменов на трассе.

И.Бусыгов отметил, что основная часть денег на реконструкцию поступит из республиканского бюджета. В этом году уже выделено 45 миллионов рублей, 5 миллионов поступило из федеральной казны. В следующем году федералы планируют помочь стадиону 25 миллионами, а республика затратит 82 миллиона рублей.

Всего на реконструкцию потребуется более 150 миллионов рублей.
Источник: Комиинформ
0