+2

Боровец. Февраль. Небольшой отчёт

romasu Лента автора 3 Марта 2020 (14:16) Просмотров: 914 1

Вернулся из Боровца, попробую написать небольшой отчет. Были в Боровце с 17 по 24 февраля, катались 6 дней, жили в Иглике. Общие ощущения - горы, это всегда здорово, особенно когда в Москве нет снега. Сами зоны катания оставили не однозначные впечатления...

При достаточно большом количестве интересных красных трасс, практически нет синих. Насчитал по 1-й полноценной синей трассе в каждом секторе. Зеленые траверзы совсем скучные и естественно все туристы вне зависимости от уровня катания едут по красным. Из-за этого к 12 часам дня красные трассы превращаются в достаточно распаханное поле со льдом вперемешку с буграми. Трафик на них совсем замирает... Более - менее можно проехать по кромке рядом с лесом, так как середина склона занята отдыхающими отдыхающими...

С погодой было тоже не очень, 3 дня солнце, 1 день туман и снег стеной, 2 дня туман с утра и солнце после обеда. Народу было много, похоже попали на "английские каникулы". Было много семей с детьми из Англии. В солнечную погоду стаяли в очереди на годолу примерно 40-60 минут, но приходили к подъемнику к 8:30, в плохую погоду стояли в районе 30 минут.

3 дня из 6ти катались в зоне Маркуджик. Эта зона мне понравилась больше. Трассы интереснее, народа поменьше, но на 5й день сломалась кресельный подъемник Маркуджик 2 и красные трассы Маркуджик 2B и 3 оказались отрезаны. Спускался из зоны вниз по Ятребцам и по Попангелов. Попангелов понравилась больше всех из этих трасс.

Вторая зона показалась совсем скучной и многолюдной. Если подниматься на Мартинови бараки, то сверху до красных - черных трасс достаточно многолюдно. Понравилась черная Мартинови бараки 4, там было жестко и ровно, по утрам спортики-юниоры слалом на ней катали, но выходила она на зеленый длинный выкат с пересечением дороги.

Остальные красные пересекали зеленый траверз по которому постоянно ехали/стояли люди. Приходилось останавливаться и пытаться как-то протиснутся в этом потоке дальше по красной вниз.

Проехать в этой зоне сверху вниз без полной остановки у меня так и не получилось ни разу. Спуск разбивался на 3 части метров по 300 каждая...

 К отелю у меня вопросов нет, все бюджетненько, интерьеры "поношенные", но на заявленную категорию тянет, еда нормальная, интернет утром и вечером не работал из-за большой нагрузки, но это стандартно. 

Кому требуется больше комфорта - лучше выбрать Риллу smile.png

Места после снегопада очень живописные,  сверху на Маркуждике красиво в солнечную погоду. 

Очень удивило количество и ассортимент местных прокатов. Можно найти лыжи на любой вкус, видел даже цеховые слаломки и гиганты. Есть достаточно свежие модели (2017-2018 годов).

Поездкой в целом остался доволен, но вот второй раз поехать в Боровец желания не возникло (может быть пока) smile.png.

Пост создан из сообщения на форуме.

+2
0  
romasu    3 Марта 2020 (14:48)   #
Все склоны напротив Риллы функционируют, но живут часа 2-3 от открытия. Датьше на них становится многолюдно ... На против Риллы не особо крутой, справа от него (если стоять лицом к Рилле) там где 4х кресельный подъемник более интересный "черный" склон. Он тоже работает и живет подольше, так как желающих съехать там меньше...