Горный Воздух на все времена Март 2024 Россия, Горный Воздух
Ищу попутчиков на трансфер 1 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Компания в Шерегеш на закрытие сезона... 11 Апреля 2024 - 15 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
+4

Горный воздух. 10-16 марта 2020

skorp777 Лента автора вт. 24 Марта 2020 (07:05) Просмотров: 625 1

10-16 марта был на ГВ, если коротко: ПОНРАВИЛОСЬ! Это моя третья поездка туда, и самая удачная.

Если коротко: Восток работает, и даже вечером, теперь это третья освещенная трасса, после Запада и Юго-Западного серпантина. Юг официально закрыт, но техники на нем нет, работы закончены, всё заровняли.

Катали на свой страх и риск, ибо камни-подснежники внизу трассы все же есть. В сезоне 20-21 будет работать точно. Армейка тоже всё ОК,  вообще нерабочая только Динамо.

7 или 8 коттеджей внизу доделывают, в этом году обещали запустить. Когда остальной десяток- у меня нет информации, но сомневаюсь, что в этом году. Появилось несколько новых стационарных снеговых пушек вначале Юга и Армейки.

Из минусов- невнятный ски-сервис, в двух прокатах ски-мастера появляются только вечером, и то не всегда. Во входной группе ГВ, новое здание внизу, общение со скимастером не внушило увернности в его профессионализме, лыжи отдавать ему побоялся((((.

Новые трассы на горе Красной - удалось прокатиться по одной из них, заброска хели-ски. Еще на неё возили снегоходчики. Есть конкретные обещания (информация от среднего звена спецов канатной дороги), что в будущем сезоне запустят уже точно. А может даже и в мае, для туристов и велосипедистов. Это самые ожидаемые трассы- очень красивые, длинные ( порядка 3-4 км) и самый востребованный уровень сложности, на мой взгляд они по большей части "синие".

Ниже небольшое видео с хелиски на Красную, если сделать стоп на 1-21/1-24 то на нормальном экране вполне можно разглядеть трассы Красной.


Пост создан из сообщения на форуме.

+4
0  
Барсучок    31 Марта 2020 (10:04)   #

Зачем же Автор использовал характеристику ожидаемых трасс как "синие"? на карте Горного воздуха https://www.ski-gv.ru/online/ применяются только три цвета: зеленый, красный и черный. Маловероятно, что для Красной введут еще и синее обозначение. В целом короткое описание емкое и отличное!