+2

Солнечная долина с 18.01 по 20.01

Egor-Fazer Лента автора 30 Января 2024 (06:41) Просмотров: 478 0

Съездили в Солнечную долину, были там с 18.01 по 20.01, т.е. с четверга по субботу.

Как оказалось позже, выбор дней визита в пользу будней был очень кстати, так как в субботу начались соревнования и добавилось приличное количество народу. 

Что касается дороги туда:

По М5 до Челябинска, по объездной через Кайгородово снова на М5 и далее до поворота на Нижний Атлян и 10 км до КПП Солнечной Долины. Общий километраж от пересечения ЕКАД/Челяб.тракт до точки назначения около 340км и 3 часа в пути. Широкая ровная дорога, локально после Челябинска идет строительство расширения, в остальном все отлично.

Дорога обратно:

От Солнечной долины через Миасс и Карабаш. Километраж до пересечения ЕКАД/Челяб.тракт около 250 км и 2 часа 45 минут в пути. В районе Карабаша глубокая колея и местами не видно асфальта под накатанным снегом. Про грязь и черный снег и так понятно.

Жилье:

Снимали номер в отеле Peak, расположен на склоне у соединения нулевой и первой трасс. От выхода из номера (нам попался номер с отдельным входом с улицы) до трассы меньше 10 метров.

По самой каталке особо говорить нечего, катался в основном по первой (Известная) и второй (Солнечная) трассам, прокатился по паре раз по четвертой (Новая) и Северной 1.

Общее впечатление такое, что именно ради склонов в Солнечную долину ехать смысла нет. Если требуется комплексное решение отдыха, и заодно покататься, то вполне неплохо. Но прайс может удивить. 

ПС Остался скипас с 13 подъемами, если кому то нужен - пишите.

Пост создан из сообщения на форуме.

+2