+2

Поставим на ноги Аленку!

Ariadne Лента автора 5 Июня 2014 (13:55) Просмотров: 377 1
Алёна Андреевна Алёхина (род. 19 июня 1988 года) — российская сноубордистка (дисциплины биг-эйр, слоупстайл, хаф-пайп). Обладательница Кубка Европы в дисциплине хаф-пайп (сезоны 2011/2012 и 2012/2013). Семикратная чемпионка России. Состоит в сборной России по сноуборду в сезоне 2012/2013. Мастер спорта международного класса. Входит в международную команду Roxy.

Алёна родилась в Москве 19 июня 1988 года, и с детства испытывала большую страсть к экстриму.
 

«Мне с детства не сиделось на месте: прыгала, бегала, падала, залезала куда-то, снова падала, вставала, лезла... Всю жизнь синяки на коленках и локти в ссадинах. Потом было очень много всего: гимнастика, парусный спорт, альпинизм, велик и прочее. Просто никогда без движения не могла. А потом был скейтборд и панк-рок, что в сочетании и привело к сноубордингу».

В семнадцатилетнем возрасте она обрела в лице компании Roxy своего первого спонсора. Помимо любви к сноуборду и другим досочным видам спорта, Алёна увлекается музыкой.
 

«Я просто жить не могу без музыки, а кататься тем более. Почти всегда это punk».

Закончила музыкальную школу по классу фортепиано, а также является дипломированным переводчиком (окончила РУДН). Свободно владеет несколькими языками: английским, французским и испанским.

Сочетание технических трюков с расслабленным, естественным стилем, вдохновение, а также отличная мотивация позволяли ей добиваться все новых и новых высот.
 

«Самое главное — это вдохновение. Оно включает всё: настрой, уверенность в себе, желание кататься и прогрессировать, удовольствие от катания».

Весной 2013 года во время рекламных съёмок в США получила тяжёлую травму спинного мозга. В настоящее время живёт в Колорадо и проходит курс усиленной терапии.

19 июня в 20.00 в ресторане «Фани Кабани» соберутся друзья и друзья друзей, чтобы поддержать Алёну морально и материально, — собрать деньги на восстановление. И поздравить нашу гордость с днем рождения!

Добро пожаловать!



* 10% от счета в ресторане будут перечислены на счета Алены для реабилитации.
** Специальные гости: группа «Пляж».
*** Предварительная бронь столов по телефону +7 (495) 220 25 02.
+2