0

Праздник "Планета спорт" в Казани начался с соревнований сноубордистов

official_skiru Лента автора 31 Августа 2006 (03:35) Просмотров: 65 0
Более 20 сноубордистов из городов и районов Татарстана, а также из Нижнего Новгорода, Смоленска и Перми приняли участие в соревнованиях, организованных клубом «eXtreme factor» в рамках праздника «Планета спорт».

Специально для соревнований в дисциплине сноуборд (джиб-контест) был завезен «Камаз» снега от ОАО «Холод».
Качество и сложность выполнения трюков оценивало компетентное жюри. Победителем соревнований стал пермский сноубордист Данил Половинкин, второе место завоевал Никита Герасименко (Нижний Новгород) и бронзовым призером стал Стас Барсуков (Пермь).
Сноубордисты выразили организаторам огромную благодарность «за снег посреди лета».

В рамках данного праздника клуб «eXtreme factor» также проводит соревнования «Новый спорт на Планете спорт» с призовым фондом в 136 тыс. рублей в 16 спортивных дисциплинах: North Shore, фигурное вождение на велосипеде, стрит (ролики, скейтборд, ВМХ), фриджампинг (ролики, MTB, BMX), драг-рейсинг (MTB, BMX), флетленд (BMX), футбег (фристайл + мастер-класс), спид-слалом (ролики), стайл-слалом (ролики), брейк-данс. В соревнованиях принимают участие спортсмены из Набережных Челнов, Нижнекамска, Менделеевска, Ижевска, Чебоксар, Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Уфы, Ульяновска, Тюмени.

Организатор соревнований Максим Бувалин отметил, что довольно-таки тяжело было организовать соревнования, так как для транспортировки тяжелых конструкций и фигур пришлось прибегнуть в помощи нескольких «Камазов».
Среди зрителей много родителей, которые хотят привести своих детей в один из экстремальных видов спорта.
Отметим, что положением соревнований запрещается употреблять алкоголь и курить на территории экстремальных состязаний. «Спорт и вредные привычки несовместимы», - говорит Максим Бувалин.
Источник: Интертат
0