+1

Предварительный состав олимпийской сборной России по лыжному фристайлу

horohoro Лента автора 22 Января 2014 (09:47) Просмотров: 400 1


Международная федерация лыжного спорта (FIS) объявила о распределении олимпийских лицензий на Игры-2014 по итогам олимпийского квалификационного периода, который завершился 19 января.
 

Согласно олимпийскому рейтингу, сборная России по фристайлу получила 22 лицензии: восемь – в могуле, три – в ски-кроссе, семь – в акробатике и по две – в хаф-пайпе и слоуп-стайле. Однако, этот состав можно считать предварительным. Пополнить сборную могут спортсмены из так называемого «листа ожидания». В нем на первых позициях есть и спортсмены из сборной России. Но это произойдет не ранее 24 января, после того, как FIS получит заявки от всех национальных олимпийских комитетов и соответствующим образом перераспределит квоты, исходя из максимально возможных для каждой страны. Как по общему числу участников, так и в отдельных дисциплинах.

Как уже сообщалось, максимальная национальная квота – 26 человек. При этом в сборной не может быть более 14-ти мужчин или женщин. Предусмотрены максимумы и для каждой дисциплины.

23 января списочный состав сборной России, который будет направлен в FIS, должен быть утвержден на совместном заседании Исполкома Олимпийского комитета России и Коллегии Министерства спорта России. После всех этих процедур можно будет назвать окончательный поименный состав олимпийской сборной страны.

Предварительный состав сборной России, который будет представлен на утверждение 23 января, выглядит так.

Лыжная акробатика:
мужчины - Павел Кротов, Петр Медулич, Тимофей Сливец;
женщины - Вероника Корсунова, Ассоль Сливец, Алина Гриднева, Александра Орлова.
 
Могул:
мужчины - Александр Смышляев, Сергей Волков, Андрей Волков, Алексей Павленко;
женщины - Регина Рахимова, Марика Пертахия, Екатерина Столярова, Елена Муратова.
 
Ски-кросс:
мужчины - Егор Коротков;
женщины - Анастасия Чирцова, Юлия Ливинская.

Слоуп-стайл:
мужчины - Павел Корпачев;
женщины - Анна Миртова.
 
Хаф-пайп: 
мужчины - Павел Набоких;
женщины - Елизавета Чеснокова.
 
В "листе ожидания" под первыми номерами значатся акробат Илья Буров и ски-кроссмены Мария Комиссарова и Сергей Можаев.
Источник: ffr-ski.ru
+1
  • 10
  • 7
  • 2
+1  
skibars22    22 Января 2014 (17:53)   #

Паша Корпачёв - мой спортсмен. Учил его с первых 360 один-в-один до его первых успехов на BGV... А вообще, это наш Уральский NS Клуб, ГЛК "Гора Волчиха", Свердловская область. Вот его профайл: http://nscrew.ru/?p=riders

  Паша - гордость наша! Современный уровень - международный - он получил уже в сборной России, под руководством известного канадского тренера Криса Тёрпина.