Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

"Приэльбрусье – 2005": Кавказ без войны

official_skiru Лента автора 16 Марта 2005 (01:29) Просмотров: 61 0

"Приэльбрусье – 2005": Кавказ без войны"Приэльбрусье – 2005": Кавказ без войны C 26 марта по 1 апреля в Приэльбрусье пройдет Фестиваль авторской горнолыжной песни "Приэльбрусье – 2005".

В Фестивале примут участие лауреаты и дипломанты Международного фестиваля авторской песни им. Валерия Грушина, Московского открытого фестиваля авторской песни в Коломенском, Красноярского, Байкальского, Антоновского и других фестивалей авторской песни, известные исполнители авторской песни: Валерий Боков, дуэт "Зеленая лампа", Юрий Панюшкин, Михаил Калинкин, Александр Хегай, Владимир Городзейский, Валерий Михлюков, Владимир Иванов, Владимир Хальчевский, Сергей Ткачев и др.

В рамках Фестиваля пройдут открытые соревнования по могулу и скоростному спуску по свободному маршруту, показательные выступления мастеров горнолыжного спорта и сноуборда, ночной факельный спуск спасателей контрольно-спасательной службы Приэльбрусья. Ожидается выступление пилотажно-парапланерой группы из Санкт-Петербурга и группы аэрошютистов из петербургского клуба "Штурм", которая попытается в честь установить новый мировой высотный рекорд для этого класса летательных аппаратов. Чегетская поляна станет стартовой площадкой для полетов самого большого в России воздушного шара.

Кроме того, участники Фестиваля почтут память погибших в боях за Северный Кавказ и возложат венки к памятнику воинов-освободителей Приэльбрусья, а также к памятнику журналистам, погибших в региональных конфликтах.

Финальным аккордом станут высокогорный первоапрельский горнолыжный карнавал и концерт-капустник "Первоапрельская юморина", а 14 апреля во Дворце культуры МАИ состоится концерт-послесловие, в котором примут участие лауреаты, гости и организаторы Фестиваля.

Организаторы подчеркивают, что этот фестиваль объединяет любителей горных лыж и авторской песни в Европе. Его основная цель – развитие туризма, возрождение спортивных и творческих традиций в крае, сближение культур народов России.

Фестиваль, который впервые прошел в 1999 году, набирает обороты с каждым годом. Сегодня в нем принимают участие любители горных лыж и авторской песни из многих регионов России.

Подробности на официальном сайте мероприятия www.chegetia.ru

Источник: edinros.ru
0