Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Приэльбрусье. "Азау" реконструируют за $6 млн.

official_skiru Лента автора 3 Ноября 2004 (04:59) Просмотров: 239 0
27 октября фонд государственного имущества Кабардино-Балкарской республики определил инвестора, которому предстоит реконструировать гостиничный комплекс "Азау". Тендер, объявленный в начале октября, выиграла московская фирма ООО "Центр продажи недвижимости "Столица". Фактически объект придется строить заново: даже в объявлении о назначении торгов рядом со словом "реконструкция" в скобках отмечено "новое строительство"…

Несмотря на то, что сейчас гостиничный комплекс "Азау" почти полностью разрушен, он считается одним из самых перспективных проектов в республике. До недавнего времени считалось, что главным претендентом на этот объект может стать "Газпром", однако после объявления тендера газовый монополист интереса к проекту не проявил. Остальные участники, представившие свои проекты на конкурс, должны были учесть несколько требований: предоставить задаток в сумме $250 тыс. и предоставить проект строительства гостиницы не ниже четырех звезд. Кроме того, по решению регионального фонда имущества КБР, участники тендера должны были оставить не менее 25,1% уставного капитала комплекса в собственности нынешнего владельца гостиницы - ОАО "Эльбрустурист".

Конкурс выиграла московская фирма ООО "Центр продажи недвижимости "Столица", на протяжении нескольких лет сотрудничающая с московской мэрией и входящая в число риэлторских фирм, аккредитованных при правительстве Москвы. Объем предполагаемых инвестиций в проект в "Столице" называть отказались, однако, по данным заместителя министра курортов и туризма КБР Юсупа Улакова, эта сумма превысит $6 млн. "Фактически объект придется строить заново: даже в объявлении о назначении торгов рядом со словом "реконструкция" в скобках отмечено "новое строительство", - пояснил ЮФО.RU чиновник. - Последний раз деньги из федерального бюджета выделялись "Азау" в 2001 году, и сейчас гостиница представляет из себя один каркас от бывшего здания, без окон и без дверей".

Реконструкция комплекса должна начаться уже в следующем году. По расчетам республиканских чиновников, после окончания реконструкции за проживание в "Азау" туристам придется выкладывать приличную сумму. Стоимость номера с услугами будет стоить от $400 в сутки.

Статьи по теме
Гостиница "Азау" в Приэльбрусье выставлена на торги
Источник: ЮФО.RU
0