0

Приключенческая гонка Red Fox Adventure Race VIII в Карелии

official_skiru Лента автора 10 Июня 2009 (00:15) Просмотров: 250 0
12-14 июня 2009 года на севере Карельского перешейка состоится крупнейшая российская приключенческая гонка Red Fox Adventure Race VIII.

12 июня стартует одна из самых увлекательных мультигонок экспедиционного формата Red Fox Adventure Race VIII, участвующая в европейской серии приключенческих гонок AREuroSeries.

Каждый год Red Fox Adventure Race собирает лучших мультиспортсменов страны, сотни зрителей, а также многих представителей спортивной общественности. Это зрелищное событие, обещающее участникам 300 км приключений, на этот раз пройдет в удивительно красивом и столь популярном туристическом уголке нашей страны – на Карельском перешейке (Ленинградская область). Командам, состоящим из 4-х и 2-х человек, в течение 60 часов предстоит прорываться к финишу через самые разнообразные препятствия.

На гонке будет представлено сразу несколько видов спорта, составляющих отдельные этапы соревнований (в общей сложности - 12 этапов). Среди участников соревнований – выдающиеся российские и иностранные спортсмены, ориентировщики, велосипедисты.

Во время гонки Red Fox Adventure Race 2008. Фото: Наталия Лапина.
Во время гонки Red Fox Adventure Race 2008. Фото: Наталия Лапина.


В арсенале Red Fox уже семь экстремальных гонок Adventure Race, проведенных в самых разных точках нашей страны и за ее пределами. Ставшие ежегодным мероприятием, Red Fox Adventure Race отличаются не только интереснейшим набором этапов состязаний, предлагающим участникам проверить себя практически во всех видах спорта, но и местами гонок, которые проводятся в самых живописных регионах России. Высокий уровень организации соревнований отметили многие сильнейшие мультиспортивные команды.

В 2009 году гонка Adventure Race VIII наряду с шестью крупными международными стартами участвует в европейской серии приключенческих гонок AREuroSeries.

Приключенческие гонки – молодой для России спорт. Спорт истинных любителей приключений и экстрима, соединяющий в себе несколько постоянно сменяющих друг друга видов. Red Fox Adventure Race – не исключение. Участникам предстоит испытать себя в горном беге, ориентировании, гребле на байдарках, альпинистской технике, скалолазании, горном велосипеде. И так 300 км за 2 ночи и 2 дня в режиме нон-стоп.

Дистанция проходит через живописнейшие уголки Карельского перешейка. И все это в условиях белых ночей, которые позволят участникам двигаться без обязательных остановок на темное время суток, выбирать оптимальный для себя режим движения.

Только сильнейшие команды смогут преодолеть всю дистанцию. Ожидаемое время лидера на этой длинной дистанции – 48 часов. На гонке должны выступить как российские спортсмены, так и команды стран СНГ, Латвии, Швеции, Турции. Борьба среди лидеров будет очень серьезной. Участников ждет красивая гонка и суровые приключения, сообщает CЭ "Экстрим".
0