Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
0

Природе помогают пушки. Как идут продажи горнолыжной Франции

official_skiru Лента автора 24 Января 2007 (01:00) Просмотров: 60 0
23 января корреспондент ИС «БАНКО» предложил туроператорам по Франции прокомментировать ситуацию с продажами горнолыжных программ. По словам экспертов, снег на курортах есть, однако для поддержания трасс в надлежащем состоянии французам приходится активно использовать снеговые пушки. Сильного влияния на активность туристов, по словам специалистов, нетипичные погодные условия не оказывают. «Сейчас довольно хороший спрос, на курортах неплохо с погодой», – комментирует коммерческий директор «Джет Тревел» Максим Приставко. В этом убедился и корреспондент «БАНКО», побывавший во Французских Альпах в середине месяца: на склонах много лыжников и сноубордистов, включая туристов из России.

Однако в феврале туркомпании ожидают снижения продаж. Дело в том, что именно на это время во Франции приходится пик каникул. Как следствие, возрастает поток со стороны внутреннего и европейского рынков, отмечает, в частности, Ольга Волкова, менеджер по горнолыжной Франции UTE Megapolus group.

В этих условиях российские туроператоры готовятся скорректировать объем авиаперевозки. Так, участники «Французского клуба», с конца декабря организующего чартерную цепочку в Шамбери («Асент Трэвел», Ланта-тур вояж и UTE на А-319, а/к S7), снимают свои вылеты на 10 и 17 февраля.

Правда, консолидатор второго рейса в Шамбери – «Эрцог» (а/к «ВИМ-авиа», Боинг-757) пока не заявляет о сокращении. По словам Антона Горлышко, начальника отдела продаж по Франции компании «Эрцог», это пока не планируется. Рассуждая на тему оптимизации перевозки, Максим Приставко считает, что весь сезон отлетает, возможно, всего пара чартерных цепочек. По состоянию на середину января, по подсчетам экспертов, горнолыжный поток во Францию обслуживали пять программ: три в Гренобль, две в Шамбери и еще одна цепочка в Женеву.
0