+1

Призовой фонд 120 тысяч рублей, судья из Австралии — в Екатеринбурге 17 августа пройдет масштабный BMX-контест!

horohoro Лента автора 5 Августа 2013 (09:44) Просмотров: 491 0


17 августа в Екатеринбурге пройдут соревнования BMX с призовым фондом 120 тысяч рублей! Эти деньги обеспечат сильную конкуренцию среди участников и самые безумные трюки, на которые решатся спортсмены.

 

Организует соревнования небезызвестный екатеринбуржец Роман Вагнер, на счету которого подобное байк-событие уже далеко не первое. 

И если посмотреть на то, как эти соревнования проходили раньше, можно уверенно сказать, что предстоящий байк-контест соберет множество поклонников экстремального велоспорта, а также случайных зрителей, которых намеченное шоу просто не сможет не завлечь.

Дисциплина соревнований — BMX Park, а значит, участникам предстоит показывать свой высокий уровень мастерства на различных фигурах, способных отправить райдера на несколько метров вверх и в длину. Бонусом к основной соревновательной части станет проезд велосипедистами мертвой петли — как в цирке, только круче!

Судить участников будет австралийская звезда BMX — Todd Meyn.

Призовой фонд соревнований распределится следующим образом:
  • 1 место — 50.000 рублей,
  • 2 место — 30.000 рублей,
  • 3 место — 20.000 рублей,
  • High — 20.000 рублей.

Раскатка: 15 и 16 августа. Начало соревнований 17 августа в 15.00 на культовом споте Екатеринбурга — площади перед театром Драмы.

Источник: othersport.ru
+1