Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Проект "олимпийского" комплекса в Токсово презентуют 4 августа

official_skiru Лента автора 3 Августа 2006 (02:02) Просмотров: 52 0
Презентация многофункционального комплекса зимних видов спорта в Токсово состоится в Доме правительства Ленинградской области 4 августа 2006 года. Как сообщает пресс-служба областного правительства, главными темами презентации будут официальные итоги конкурса и планы строительства комплекса. Предварительную концепцию универсального спортивного комплекса представит директор Ассоциации зимних Олимпийских видов спорта Игорь Яременко. В презентации примут участие представители генерального проектировщика – компании Gorimpex Sarl, а также руководители федераций лыжных видов спорта.

По предварительным данным, концепция проекта предполагает строительство лыжного стадиона вместимостью 12 тыс. человек для проведения соревнований по беговым лыжам, биатлону, лыжному двоеборью. На стадионе планируется построить центральное многоцелевое здание для судей, спортсменов и зрителей, а также 20 сервисных домиков для подготовки лыж. Место старта спроектировано так, чтобы одновременно могли стартовать сразу 100 спортсменов. Беговые трассы и сооружения будут обеспечены ТВ-зонами, которые позволят беспрепятственно транслировать соревнования.

Вместе со спортивными сооружениями в Токсово построят детский городок, центр отдыха, закрытый бассейн, которые будут использовать для спортсменов и организации семейного отдыха. Также здесь появится боулинг, стена для альпинизма, спортивные площадки для занятий пляжным волейболом, футболом, теннисом, альпинизмом и горным велосипедом. Согласно проекту на территории комплекса построят коттеджный поселок на 500 человек и две гостиницы: первая на 150 мест будет ориентирована на спортсменов и зрителей, во второй предусмотрен конгресс-зал, фитнес- и медицинский центры.
Источник: Rosbalt.ru
0