+3

Программа чемпионата мира-2021 по горнолыжному спорту: плюс одна дисциплина

Павел Н. Лента автора 10 Июня 2019 (08:43) Просмотров: 946 3

Предстоящий в 2021 году очередной чемпионат мира по горнолыжному спорту в итальянской Кортине д'Ампеццо станет «богаче» ещё на одну дисциплину, в которой будут разыграны медали. Такое решение было принято на завершившейся на днях весенней Конференции FIS в Дубровнике.

Этой дисциплиной станет индивидуальная параллельная гонка. Ранее на чемпионатах мира в параллельных гонках проводились только командные соревнования, а в индивидуальном формате параллельный слалом и параллельный гигант проходили только в последние несколько лет в рамках этапов Кубка мира. Этот эксперимент признан удачным благодаря высокому зрительскому интересу и заинтересованности национальных Федераций. Таким образом, с 2021 года индивидуальный параллельный формат у мужчин и женщин войдет и в программу чемпионатов мира.

Кроме того, в программе чемпионата мира сохранится и альпийская комбинация. На чемпионате мира в шведском Оре в этом году победители в комбинации - швейцарка Венди Холденер и француз Алексис Пинтуро были официально объявлены последними чемпионами мира в этом виде соревнований, поскольку комбинацию планировалось упразднить как в Кубке мира, так и на чемпионатах мира. Однако затем FIS пересмотрела это решение: в результате комбинация как горнолыжная дисциплина сохранится, а Холденер и Пинтуро предстоит в итальянской Кортине отстаивать свои титулы. В Кубке мира комбинация также остается: в предстоящем сезоне и мужчины, и женщины разыграют в ней «Хрустальные глобусы». Мужчинам предстоит провести в этой дисциплине 3 этапа, а женщинам - четыре, сообщает официальный сайт FIS.

Источник: fgssr.ru

+3
0  
Александр Пуховой    13 Июня 2019 (21:17)   #
Ура! Комбинация осталась. Кто берет ХГ в комбинации, тот реально лучший заслуженный универсал!
0  
Olger    19 Июня 2019 (16:26)   #
Зайлер и Килли заслуженные универсалы - остальные так, погулять вышли. laugh
комментарий удален