присоединюсь к поездке в Альпы, даты... 30 Марта 2024 - 10 Мая 2024 Австрия, Италия, Франция
+1

Происшествия на горнолыжных курортах мира за неделю c 22 по 28 февраля

BESI Лента автора 29 Февраля 2016 (07:45) Просмотров: 885 0
10-летняя принцесса Нидерландов прооперирована в госпитале после несчастного случая на горнолыжном курорте Лех в западной Австрии.
skinews20160229_1.jpg 





















США
Опытный американский горнолыжник, 65 лет, потерял контроль над горными лыжами на участке черной трассы, имеющей уровень сложности «двойной черный ромб», съехал с трассы и столкнулся с несколькими деревьями. Инцидент произошёл во вторник, 23 февраля, недалеко от вершины Lies на горнолыжном курорте Gore Mountain, штат Нью-Йорк. В результате множественных травм мужчина скончался на месте. На участке, где произошла трагедия, снежный покров был местами с небольшой наледью. Согласно отчету полиции штата, горнолыжник в момент трагедии был в шлеме.
 
Горнолыжник, 58 лет, разбился об опору снежной пушки на горнолыжном курорте Crystal Mountain недалеко от города Траверс, штат Мичиган. Трагедия случилась в пятницу, 26 февраля. Мужчина потерял контроль над горными лыжами, спускаясь по трассе средней сложности. Прибывшая через несколько минут спасательная команда, несмотря на оперативно оказанную первую помощь, не смогла его спасти. В момент несчастного случая горнолыжник был в шлеме.
 
Канада
skinews20160229_1_1.jpg



















Собственник всемирно известного курорта Blackberry Farm в штате Теннесси, 39-летний Сэм Билл (Sam Beall), скончался в результате несчастного случая на горнолыжном курорте Бивер-Крик (Beaver Creek) в Колорадо. Представители курорта сообщили, что инцидент произошёл в четверг, 25 февраля, на трассе средней сложности. После инцидента Сэм Билл был доставлен в медицинский центр, где вскоре скончался. Остальные детали не раскрываются.
 
Австрия
skinews20160229_1_2.jpg






















10-летняя принцесса Нидерландов Алексия была доставлена на вертолете в госпиталь и прооперирована, после несчастного случая на горнолыжном склоне. Инцидент произошёл в субботу, 27 февраля, на горнолыжном курорте Лех (Lech) в западной Австрии, где королевская семья ежегодно проводит зимние каникулы. Детали инцидента не разглашаются. Это не первый несчастный случай в королевской семье Нидерландов на горнолыжном курорте Лех. В феврале 2012 года принц Фризо, сын действующей на тот момент королевы Биатрикс, попал под лавину и скончался спустя 18 месяцев, проведённых в коме.

Принцесса Алексия - средняя дочь действующего короля Нидерландов Виллем-Александра.

+1