Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Пропавший на Камчатке сноубордист найден живым и здоровым

official_skiru Лента автора 4 Мая 2004 (04:07) Просмотров: 48 0
Сноубордист, пропавший на вулкане Авачинский на Камчатке 1 мая, найден и эвакуирован с вулкана вертолетом в аэропорт Елизово. Спортсмен не нуждается в медицинской помощи, его жизни и здоровью ничто не угрожает. Об этом корр.ИТАР-ТАСС сообщил оперативный дежурный управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям области.

Пропавший в составе группы горнолыжников и сноубордистов совершал спуск со склона вулкана высотой около 2,7 тыс метров над уровнем моря в минувшую субботу. За помощью в организации его поисков к спасателям родственники спортсмена обратились накануне.

Авачинсикй - один из действующих вулканов Камчатки. Он расположен примерно в 25 км от Петропавловска-Камчатского. Последнее извержение гиганта наблюдалось в 1991 году, когда из кратера гигантской сопки изливался поток лавы, а столбы пара поднимались над ней на высоту более 1 тыс метров.

Этот вулкан пользуется большой популярностью среди туристов и любителей горнолыжного спорта. Жители областного центра ежегодно совершают на него массовые организованные восхождения. Для горнолыжников организуются катания с его склонов.
Источник: ИТАР-ТАСС
0