+2

Прощания с «Белым Цирком» продолжаются...

Павел Н. Лента автора 9 Апреля 2015 (05:01) Просмотров: 511 0
Фото FIS. Филип Трейбал.

Целая группа достаточно известных, хотя и не «звёздных» горнолыжников объявила в последние дни о завершении своей спортивной карьеры.

На чемпионате США провела свою последнюю в карьере гонку в слаломе Хэйли Дьюк – спортсменка, входившая в состав сборной США, участница Олимпийских игр и чемпионатов мира, выступавшая на протяжении многих лет в Кубке мира. 29-летняя слаломистка, пережившая в последние годы череду травм и перенесшая, кроме того, операцию на головном мозге, приняла решение посвятить себя в ближайшее время учёбе в Вестминстерском колледже в Солт-Лейк-Сити.

Фото: Хэйли Дьюк

Заключительные в карьере старты в рамках чемпионата Чехии провели два известных горнолыжника из этой страны – Филип Трейбал и Мартин Враблик. Оба были постоянными участниками Кубка мира в составе сборной Чехии, выступали на чемпионатах мира и Олимпийских играх. На счету Трейбала 94 гонки в Кубке мира, у Враблика таких стартов 61.

Ещё одним «отставником» стал известный британец Дуглас Кроуфорд, объявивший о завершении своей карьеры ровно через год после своей супруги – также известной английской горнолыжницы Чемми Алкотт. Дуглас провёл 20 гонок в Кубке мира, был участником ЧМ-2009 во Франции.

Но самым неожиданным стало решение о завершении карьеры молодым ещё норвежцем Трулсом Йохансеном. 25-летний перспективный горнолыжник отлично выступал в Кубке Европы, где трижды побеждал на этапах и ещё несколько раз был призёром. Тем не менее, он посчитал, что его «время как профессионального гонщика подошло к концу». При этом спортсмен отметил, что для него было большой честью выступать за сборную Норвегии и пожелал новых успехов своим теперь уже бывшим товарищам по команде, сообщает официальный сайт FIS.
Источник: fgssr.ru
+2