Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
Кировск на первые майские 28 Апреля 2024 - 4 Мая 2024 Россия, Кировск
Еду в Кировск из Москвы на 3 дня на... 27 Апреля 2024 - 1 Мая 2024 Россия, Кировск
+9

Прошли тесты лыж Black Diamond в Кировске. Фото и видео

Vesper929 Лента автора 16 Апреля 2013 (14:28) Просмотров: 1326 7
В Кировске с 4 по 7 апреля 2013 г. на горе Кукисвумчорр прошли тесты фрирайдовых лыж Black Diamond будущей зимы. Тестовая команда в лице двух сотрудников компании, прорайдеров Кирилла Анисимова, Андрея Абрамова (aka Forest) и Томы Столбовой вернулись домой с удачно завершенной миссией и даже немного загорели )).

Компания Black Diamond поддержала прошедшие на 25-м километре соревнования Khibiny Open Cup и FWQ, на которые приехали любители и профессионалы-фрирайдеры из многих регионов страны.

Новая коллекция зимы 13-14 была представлена тремя моделями: Megawatt 188 (самые широкие, 125 мм талия), AMP в двух ростовках 175 и 185 (универсальные, средней жёсткости, 115 мм в талии) и Zealot 182 (титановое усиление, 110 мм талия). Компанию им составили лыжи текущего сезона, вместе с лыжей с классической геометрией Warrant 178.


Новые модели сделаны уже на собственной фабрике Black Diamond, которую компания приобрела совсем недавно. Главное изменение — это то, что в широких лыжах конструкция кэп сменилась на высокотехнологичный сэндвич, — теперь лыжи приобрели бóльшую торсионную жесткость и, соответственно, лучшую отдачу. Конструкторы компании оставили ту же геометрию в лыжах, но сделали их еще легче. Так же во всех новых моделях используется новый скользяк P-Tex 4000, более износостойкий и с меньшим коэффициентом трения.

В первый день тестов, 4 апреля, было очень ветрено, небо заволокло тучами, нас засыпáло снегом и все участники лагеря в предвкушении ждали завтрашнего powder-дня!


Ух-х-х, как было шикарно на следующий день! Фрирайдеры в считанные минуты расхватали лыжи и практически на весь день исчезли с ними на горе. К тому же на вершине Кукисвумчорра, на «обратке», начались квалификационные заезды FWQ, и многие лыжники и сноубордисты поехали смотреть соревнования.

Прорайдер Black Diamond и известная персона фрирайдового мира Кирилл Анисимов открывал соревнования красивым спуском с вершины горы, а также в тестовой зоне консультировал по лыжам всех интересующихся и давал интервью.

По традиции откатавшиеся лыжники внизу рассказывали о своих впечатлениях о новой линейке, делились своими эмоциями, — в общем, новые лыжи BD и в этот раз не оставили никого равнодушными!


Самой фановой лыжей в коллекции по праву можно назвать AMPerage, это лыжа с полным рокером, которая прощает ошибки, довольно мягкая, с удивительной маневренностью.

Катерина Х. (32 года, стаж катания 4 года): «Без сомнения, AMP 175  это мои будущие лыжи! Конструкция «рокер» настолько хорошо отрабатывает, что в поворотах даже не надо ничего делать! Ростовку 175 можно смело давать и невысоким девушкам, т. к. пятно контакта с поверхностью очень короткое. Супер!»

Мария Б. (25 лет, стаж катания 1 год): «Отличные лыжи для мягкого снега. Даже на раскатанном снегу хорошая управляемость».

Ваулин Г. (30 лет, стаж катания 25 лет): «Мягкое приземление. АМПы поглощают мягкие бугры после свежего снега просто на отлично!»

Самая красивая и яркая лыжа в коллекции — лыжа для большого снега Megawatt — также вызвала немалую бурю эмоций. Особенно хороша она была в свежей целине, утром 5 апреля. Несмотря на то, что это чуть ли не самая мягкая лыжа в коллекции, тестеры отмечали ее удивительную плавучесть в глубоком снегу и достаточную стабильность на разбитом склоне.

Виктор В. (49 лет, стаж катания 12 лет): «Megawatt  это лыжи для свободных личностей, которые не любят маркированных трасс».

Самой универсальной лыжей остается Zealot с титаналовым усилением. Это самая жесткая лыжа в коллекции, которая легко справляется с любыми буграми на склоне. Zealot — это сама стабильность, уверенность и характер! Именно на этих лыжах Екатерина Зайцева выиграла соревнования Freeride World Qualifier 2013.

Полные результаты соревнований вы можете посмотреть на официальном сайте Кубка.
Новую коллекцию лыж Black Diamond, среди которой будет лыжа, к сожалению, не дошедшая до тестов по техническим причинам, — Carbon Megawatt, можно будет приобрести будущей осенью в магазинах «Black Diamond», сети «День Сурка», «Альпиндустрия» и др.

Полный список магазинов смотрите на сайте.














+9
  • 2
-1  
ЕЖ    17 Апреля 2013 (01:17)   #

Молодцы! Хорошо провели время icon_mrgreen.gif

ПыСы: еще один типа обзор никого о ниочем...

  • 1
  • 1
0  
madname    17 Апреля 2013 (01:56)   #
товарищ с палочками для downhill особенно колоритно смотрится на таких лыжах.
0  
skimen    17 Апреля 2013 (03:21)   #

товарищ с палочками для downhill особенно колоритно смотрится на таких лыжах.

 

у него ещё и кастюмчик райдерский))). его отзыв о лыжах будет самый значимый наверное.biggrin.png

0  
Polina_N    17 Апреля 2013 (07:36)   #

Молодцы! Хорошо провели время icon_mrgreen.gif

ПыСы: еще один типа обзор никого о ниочем...

Чтобы прочесть "о чём", надо нажать на "читать далее в блоге". :mrgreen:

0  
AWolf    17 Апреля 2013 (10:35)   #
Достойно!
  • 18
  • 7
  • 5
0  
Mr.XX    17 Апреля 2013 (13:39)   #

Чтобы прочесть "о чём", надо нажать на "читать далее в блоге". icon_mrgreen.gif

rofl.gif rofl.gif

+100!

 

ЗЫ

А палочки-то для гиганта, однако...

  • 14
  • 4
  • 3
0  
Smith    19 Апреля 2013 (10:19)   #
Жду когда напишут реальные отзывы. Надеюсь более конструктивные и информативные.