+1

Удмуртия нацелена на принятие международных соревнований по биатлону

horohoro Лента автора 9 Ноября 2012 (08:25) Просмотров: 182 0



Удмуртия нацелена на принятие международных соревнований по биатлону и лыжным гонкам. В настоящее время республика не имеет соответствующего сертификата. Для его получения предстоит выполнить ряд условий.

 

В частности, Спортивно-оздоровительный лыжный комплекс имени Галины Кулаковой и стрелково-спортивный комплекс имени генерал-майора Александр Демидова необходимо обеспечить телевизионными точками. Об этом заявил заместитель министра по физической культуре, спорту и туризму Удмуртской Республики Валерий Мусалимов. По его словам, задачу упрощает то, что трассы комплексов освещаются, то есть нет проблем с электричеством.

Благодаря реконструкции в СОЛК имени Кулаковой, на которую была выделена субсидия размере 30 миллионов рублей, удалось расширить лыже-роллерную трассу, теперь она соответствуют международным стандартам. Кроме того, здесь будет построен медико-восстановительный центр, который будет оснащен специальным оборудованием. Кроме того, необходимо построить сервисный центр для спортсменов.

Есть и еще одно условие для того, чтобы Ижевск мог принять соревнования столь высокого уровня. Для этого аэропорт столицы Удмуртии должен получить статус международного. Напомним, что республика уже подала заявку на открытие таможенного поста в ижевском аэропорту. Это позволит принимать международные рейсы.

Источник: susanin.udm.ru
+1