Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
0

Путин посетит Кубок России по горнолыжному спорту в Белокурихе

official_skiru Лента автора 6 Января 2005 (01:20) Просмотров: 108 0
Путин посетит Кубок России по горнолыжному спорту в БелокурихеПутин посетит Кубок России по горнолыжному спорту в Белокурихе Во вторник 11 января президент России Владимир Путин примет участие в официальных церемониях Кубка России по горнолыжному спорту, который пройдет на курорте Белокуриха (Алтайский край). Cроки проведения Кубка России по горнолыжному спорту были специально скорректированы для того, чтобы президент смог на него приехать.

Это будет вторая поездка Владимира Путина в качестве президента как в Новосибирск, так и в Белокуриху. В известный своими санаториями и горнолыжными трассами курорт Белокуриха Владимир Путин приезжал еще будучи замглавы кремлевской администрации - в 1998 году он принимал участие в заседании Межрегиональной Ассоциации "Сибирское соглашение". Уже будучи президентом, Путин посетил Белокуриху во время своего отпуска в августе 2003 года. После того летнего неофициального визита президента, зная о его любви к горным лыжам, ждали в Белокурихе в зимний сезон - специально для него даже подготовили современную трассу повышенной сложности "Благодать" на горе Церковка.

Справка:
Соревнования на Кубок России по горнолыжному спорту пройдут в Белокурихе уже в пятый раз. Предыдущий раз они прошли в Белокурихе 2-6 февраля 2004 года, тогда они впервые состоялись на одной из лучших в стране горнолыжных трасс, построенной на горе Церковка. Длина трассы "Благодать" с кресельной дорогой составляет 3 км. Перепады высоты - 550 м. Для тренировок спортсменов-лыжников и зимнего отдыха посетителей курорта в Белокурихе действуют еще две освещенных горнолыжных трассы длиной 800 и 900 м с бугельными подъемниками. В соревнованиях на Кубок России участвуют более ста спортсменов из Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Кубок проводит Национальная Горнолыжная Лига (НГЛ) совместно с Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда России.
Источник: ИА Regnum
0