0

Пять модных отелей на горнолыжных курортах

official_skiru Лента автора 28 Сентября 2010 (02:58) Просмотров: 133 0
На горные пейзажи приятнее смотреть из красивых интерьеров! //Фото: www.designhotels.com
Шведское золото или швейцарский дуб?

Прекрасно понимаю, что серьезных горнолыжников дизайном не заманишь - им трассы и снег куда важнее, чем кресло причудливой формы и изысканный изгиб барной стойки.

Но и вы же понимаете, что горнолыжные курорты придуманы не только для спортсменов-экстремалов. А еще для их девушек, которые, покатавшись час, с радостью залягут в джакузи. И для молодых людей, которые от дискотек на курорте получают не меньше адреналина, чем от сноуборда. А уж стильный дизайн и вовсе никому никогда не мешал.

Компания Design Hotels выбрала пятерку отелей на горнолыжных курортах Европы, в которых идеально сочетаются и условия для отличного катания, и ночная жизнь, и изысканный антураж в самой гостинице.

1. Оре, Швеция, отель Copperhill Mountain Lodge

Лыжникам и бордерам есть где развернуться - отель стоит в самой большой зоне катания в Северой Европе. И у него даже есть собственный подъемник The Copperhill Express - прямо от дверей гостиницы вас доставят на склоны! Другие зимние развлечения, которыми готовы развлечь гостей в Оре: катание на сноубилях и собачьих упряжках, автогонки на льду, внетрассовое катание и хели-ски.

В декабре в отеле открывается СПА-центр в ...саамском стиле! Такого, кажется, еще не было. Обычно даже в Европе тайские да гавайские массажи предлагают! А тут - аутентичная северная экзотика. Она же ждет вас в гостиничном ресторане Skier's Inn "Coppermine Co". Живая музыка и сканидинавские блюда.

В отеле 112 комнат - есть обычные двухместные, а есть апартаменты на 8 человек. Поскольку Оре - бывший горняцкий поселок, в гостинице эксплуатируют тему полезных ископаемых: номера называются "Медный", "Бронзовый", "Серебряный", "Золотой" и так далее.

Отель в Оре. Дрова для камина припасены... Но у такой стильной "печки" лыжи ставить как-то неудобно. // Фото: www.designhotels.com


2. Лаакс, Швейцария, отель Rockresort

Современный альпийский стиль: Rockresort - это даже не отель, а целый курорт с ресторанами, барами, магазинами, бассейном и саунами, горнолыжной школой для детей и новичков. Мы к таким привыкли на море, а чем горы хуже?

Дизайн курорта понравится любителям минимализма и кубических форм, а также натуральных материалов - кругом дуб, искусственно состаренное дерево, лен...

Отель в Лааксе: вот такой швейцарский кубизм-минимализм. // Фото: www.designhotels.com


3. Вербье, Швейцария, отель Nevaï

"Альпийский шик" - так определяют стиль этого отеля, знаменитого модными вечеринками в клубе Farm Club. В отеле всего 33 номера. А вокруг - 400 километров трасс.

Отель в Вербье: альпийский шик! // Фото: www.designhotels.com


4. Церматт, Швейцария, отель The Omnia

Модный курорт Церматт привлекает лыжников благодаря 300 км трасс и 70 подъемникам. А отель The Omnia - теплой, чуть ли не домашней атмосферой. Тут для гостей пекут свежее печенье, в номера приносят молоко, вечером разжигают камин, в библиотеке гостиницы собраны книги по искусству. Отель стоит на холме на Церматтом, а из окон открывается вид на Маттерхорн.

Отель в Церматте: для тех, кто любит домашнее печенье и книги по искусству.// Фото: www.designhotels.com


5. Адельболен, Швейцария, отель The Cambrian

В отделке дизайнеры старались использовать только местные натуральные материалы. Зимний сад, открытый термальный бассейн, закрытый бассейн с водопадом, сауна, камин... Сюда не за адреналином надо ехать, а за релаксом! Но релакс - в самой гостинице, а вокруг - фрирайдерские туры, ночные походы на снегоступах и прочие занятия не для слабаков.

Отель в Адельболене: модная экологическая обстановка.// Фото: www.designhotels.com
0