Ищу компанию для фрирайда в Чили,... 1 Апреля 2024 - 1 Сентября 2024 Чили, Аргентина, Киргизия
+1

«Скоростная» группа женской горнолыжной сборной «А» завершит летние сборы в Южной Америке

horohoro Лента автора 10 Августа 2012 (14:27) Просмотров: 158 0



Дарья Коломова на тренировочной трассе

Если слаломистки первой женской сборной России завершат летнюю подготовку к сезону 2012-2013 в Новой Зеландии, то их коллеги-скоростницы отправляются в на другой край Южного полушария — в чилийские Анды, где и завершат летнюю часть предсезонной подготовки.

 


Анастасия Попкова

— Правда, в Южную Америку мы отправляемся не сразу из России, — сообщила в интервью пресс-службе ФГССР перед вылетом тренер команды Анастасия Попкова. — В ближайшее воскресенье мы начнем первую часть УТС в австрийском Рамзау, где пробудем до 22 августа и продолжим цикл занятий физподготовкой по программе, начатой на предыдущем сборе в швейцарском Церматте. А после этого уже вылетим в Южную Америку, где с 23 числа начнем тренировочный сбор в чилийской Ла Парве.

— Какова программа сбора в Южной Америке?
— Упор будет сделан на тренировки на снегу, благо в это зимнее для Южного полушария время года снег там жесткий и хороший, трассы, как правило, отлично подготовлены. До 7 сентября мы пробудем в Ла Парве, где будем отрабатывать в основном супергигант и скоростной спуск, но будут и тренировки в слаломе-гиганте. В техническом плане упор будет делаться на скольжение, прыжковую подготовку, совершенствования стойки в скоростном спуске.

— А где пройдет заключительная часть сбора?
— Запланировано провести её до 14 сентября в Валле Невада, неподалеку от Ла Парвы. Там у нас пройдут заключительные, так называемые, тренировки высокой интенсивности в соревновательном режиме в дисциплинах супергигант и слалом-гигант.

— Планируется ли участие наших спортсменок в стартах Кубка Южной Америки, имеющих статус официальных соревнований FIS?
— Если такие соревнования, как это планируют организаторы, пройдут в намеченные сроки — в конце августа — в Ла Парве, то мы получим такую возможность. Словом, будет видно, ближе к делу.

— Есть ли какие-то изменения в составе команды после предыдущего швейцарского сбора?
— Нет, на заключительный летний УТС вызваны те же шесть горнолыжниц. Это Мария Бедарева, Валентина Голенкова, Анастасия Кедрина, Дарья Коломова, Александра Прокопьева и Елена Яковишина.

Источник: fgssr.ru
+1