+1

Райнфрид Хербст: «Следующий сезон станет моим последним в «Белом Цирке»...

Павел Н. Лента автора ср. 15 Апреля 2015 (09:58) Просмотров: 239 1


Серебряный призёр Олимпиады в Турине-2006 и обладатель «Малого хрустального глобуса» в слаломе сезона 2009-2010, австрийский горнолыжник Райнфрид Хербст, вопреки ожиданиям, решил пока не завершать спортивную карьеру.

36-летний спортсмен, который перенёс уже девять операций на коленях, после консультаций с семьёй принял решение провести в «Белом Цирке» ещё один сезон.

«После продолжительных дискуссий с семьей и врачами я решился сделать этот шаг. Я по-прежнему достаточно мотивирован для того, чтобы получать удовольствие от горных лыж, несмотря на девять операций на коленях, которые я перенёс за свою карьеру. Но предстоящий сезон точно станет для меня последним. Я хочу наслаждаться каждой гонкой, в которой буду стартовать», – отметил Хербст.

«Мы рады, что Райнфрид принял такое решение. Вместе с Марселем Хиршером он является образцом для молодых горнолыжников. У нас в команде происходит смена поколений, и для нас важно наличие ещё одного спортсмена, который в любой слаломной гонке может претендовать на место в десятке и приносить важные очки в зачёт Кубка наций», – отметил наставник мужской сборной Австрии в технических дисциплинах Марко Пфайфер.

Райнфрид Хербст за свою карьеру, помимо уже упомянутых серебра Олимпиады-2006 и «Малого хрустального глобуса», выиграл девять гонок на этапах Кубка мира и 16 раз поднимался на подиум, показав все свои лучшие результаты именно в слаломе, напоминает австрийское информационное агентство АРА.

Источник: fgssr.ru
+1
  • 117
  • 38
  • 18
0  
jul    ср. 15 Апреля 2015 (11:12)   #
Большой спорт. Девять операций на коленях. Реклама здоровья.