0

Раннее открытие сезона в Китцбюэле

official_skiru Лента автора 27 Октября 2009 (03:12) Просмотров: 99 0
Фото: www.kitzalps.com
Китцбюэль стал первым горнолыжным курортом Тироля, открывшим склоны 24 октября. Это второй случай за 80-летнюю историю региона, и рекорд такого раннего открытия, которое состоялось почти на два месяца раньше обычного.

Низкие температуры в сочетании с современными системами искусственного оснежения, почти метр снега - все означает начало горнолыжного сезона в Китцбюэле за два месяца до Рождества.

Сильные снегопады заложили хорошую основу сезона. Хотя географическое расположение курорта и способствует тому, что каждую зиму здесь выпадает много снега, горнолыжное катание никогда не начиналось здесь в октябре.

Начиная с 24 октября, курорт будет открыт по выходным, а с 28 ноября - ежедневно. Все семь курортов региона получили достаточно свежего снега и полностью готовы к наступающему зимнему сезону.

О Китцбюэле часто упоминают как о регионе, который может сильней других пострадать от глобального потепления, но данные о выпадающем здесь среднем количестве осадков в виде снега, которое не снижается, как и ранние открытия последних лет, говорят об обратном.

Материалы по теме:
Горнолыжные курорты Австрии на SKI.RU
Источник: SKI.RU
0